Конте недоволен тем, что матч «Челси» — «Манчестер Сити» состоится в субботу

Главный тренер “ЧелсиАнтонио Конте недоволен, что центральный матч 7-го тура АПЛ с “Манчестер Сити” будет сыгран в субботу, на третий день после игры Лиги чемпионов с “Атлетико” (2:1).

 

“Сейчас для нас самое главное — отдохнуть и набраться сил, чтобы максимально восстановиться к субботе. У нас не слишком много времени для этого. Честно, я считаю, что в этой ситуации мы находимся в менее выгодном положении, поэтому при подготовке к игре мне придется учитывать разницу в состоянии команд. “Манчестер Сити” играл вчера дома, тогда как мы вряд ли вернемся в Лондон раньше четырех утра четверга. У нас будет всего день на подготовку к встрече, и я считаю это неправильным. После этих выходных запланирован международный перерыв и не будет других игр. Я удивлен, что такой большой матч назначен на субботу, и не понимаю, почему сделано именно так.

 

Мы хотим быть готовыми к игре, чтобы продемонстрировать свой лучший футбол. У “Сити” очень сильная команда. Они много забивают, одерживают победу за победой и находятся в превосходной форме. Мы постараемся максимально отдохнуть, поскольку в английском чемпионате в каждом матче необходимо выкладываться по полной.

 

Я люблю большие матчи, в которых требуется максимальная концентрация и самоотдача. “Сити” очень силен и является одним из лидеров чемпионата, однако при подготовке к игре с ними мне придется учитывать физическое состояние своей команды. Я поговорю с игроками о том, насколько им удастся восстановиться. В играх такого уровня ты расходуешь море физических и моральных сил. Именно поэтому я обсужу состояние с каждым из футболистов, чтобы принять оптимальное решение в интересах команды”, — цитирует Конте пресс-служба “Челси“.

 

Матч “Челси” — “Манчестер Сити” состоится 30 сентября.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: