Павел ЛУКЬЯНЧУК: «Тренировки в сборной не для «роботов»

Павел ЛУКЬЯНЧУК: "Тренировки в сборной не для "роботов"

Защитник Олимпика Павел Лукьянчук рассказал Sport Arena о внезапном вызове в национальную сборную Украины и первых впечатлениях от работы под руководством Андрея Шевченко.

В это время по прежним планам Павел Лукьянчук должен был готовиться к матчу против сборной Голландии в рамках отбора молодежного чемпионат Европы-2019, который состоится 10 октября. Лукьянчук — один из лидеров и капитан молодежной сборной Украины, за которую провел 11 матчей, и вызов Павла на Голландию был вне сомнений. Но когда стало известно, что Богдан Бутко и Ярослав Ракицкий получили повреждения и остались в стороне от работы в национальной сборной, тренерский штаб Андрея Шевченко отправил вызов Лукьянчуку.

 

— Ощущения отличные, эмоции зашкаливают! Настолько неожиданной стала командировка в Харьков, что еще не могу поверить в это. Узнал о вызове вечером, а утром был уже в национальной сборной.

 

— Игрока молодежки в любой момент могут вызвать в первую команду страны. Ты ощущал раньше повышенное внимание к себе?

 

— Тренеры всегда следят за молодежной сборной. Но все равно вызов был очень неожиданным. Не скажу по сегодняшней тренировке, что очень большая разница между двумя сборными. Очень понравилось, что все упражнения направлены на то, чтобы тренировка была интересна в первую очередь для футболиста. Чтобы мы не автоматически, как роботы, исполняли работу на поле, а именно тренировались. Поэтому получаю колоссальный опыт.

 

— К кому из игроков ближе всех в сборной?

 

— К ребятам, с которыми в молодежке играл или в Динамо. Пока, чесно говоря, не успел испугаться, просто смотрю на все, как на другую планету. В первую очередь хочется оправдать доверие тренеров.

 

— Впереди у сборной самые ответственные матчи, к тому же участвие нескольких игроков под вопросом. Ощутил тревожность ситуации в сборной?

 

— Какой-то паники или тревоги абсолютно не увидел. Все очень по-рабочему, все знают, что и как делать.

 

— Как считаешь, аренда в Олимпике идет тебе на пользу в игровом плане?

 

— Безусловно! В этой команде я пока до Нового года. В Олимпике своими выступлениями и отношением к тренировкам хочу создать конкуренцию в защите Динамо. А там уже пускай тренеры решают. В Олимпике есть задача — попасть в первую четверку команд УПЛ, это не может не мотивировать всех нас.

 

— Все хотят в первую шестерку, а ты говоришь сразу о четверке…

 

— Поверьте, что знаю о настоящих амбициях футболистов и тренеров. Мы настроены именно так. Вы же видите, что когда Олимпик играет вничью, мы расцениваем это как потерю очков

 

21-летний Павел Лукьянчук с июля выступает за Олимпик на правах аренды из Динамо. На его счету 8 матчей за донетчан во всех турнирах.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: