Вячеслав ШЕВЧУК: «Луческу всегда прессовал и критиковал украинских игроков»

Бывший защитник “ШахтераВячеслав Шевчук поделился воспоминаниями о работе с румынским специалистом Мирчей Луческу.

 

“Луческу больше всех любил бразильцев. А как их не любить, если Фернандиньо, Виллиан и Дуглас Коста были топовыми игроками? Раца он тоже любил, но у них былая такая любовь, как между сыном и отцом. Да, с Рацем у нас не очень хорошие отношения были, а больше всего накалял эту обстановку Луческу. Потом я предложил Рацу вообще не общаться.

 

Помню, играли с “Металлистом“, мне пришлось защищаться на фланге против Вильягры и Сосы, а Виллиан мне не помогал. Луческу подошел и говорит, мол, Слава, скажи ему об этом. Бывало, я “пихал” Виллиану так, что он потом две недели со мной не разговаривал. И у Моуринью в “Челси” Виллиан уже пахал по всей бровке. Это в “Шахтере” у него заложилось.

 

Была ситуация, когда мы выиграли 3:1, а в конце нам забили один гол, и Мирча прямо на поле начал меня ругать, кричал, хотя забил не мой игрок. В раздевалке я ему ответил и сильно бросил на пол бутылку с минералкой, а в раздевалку как раз зашел Ринат Ахметов. Потом пять игр я был на трибунах.

 

Мы были недовольны, что Луческу всегда прессовал и критиковал украинских игроков. Бразильцев и Срну он очень редко критиковал”, — сказал Шевчук в интервью журналисту Виктору Вацко.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: