Сборная Коста-Рики вышла на ЧМ-2018

Сборная Коста-Рики вышла на ЧМ-2018Сборная Коста-Рики в компенсированное арбитром время ушла от поражения в матче с командой Гондураса в рамках квалификационного раунда чемпионата мира — 2018. На гол Эдди Эрнандеса в середине второго тайма хозяева ответили точным ударом в исполнении Кендаля Уостона на пятой добавленной минуте.

Ничейный результат (1:1) позволил национальной команде Коста-Рики занять второе место в отборочной группе Северной Америки и завоевать право участия на мировом первенстве, которое состоится в России предстоящим летом.

Мексика обеспечила себе первое место, Коста-Рика – второе. В последнем туре определится, кто станет третьим участником турнира в России от региона, а также кто выйдет в межконтинентальные стыковые матчи, где сыграет с представителем Азии (Австралия или Сирия).

Сборная Коста-Рики стала 13-й участницей ЧМ-2018. Костариканцы пробились на главный футбольный турнир планеты в пятый раз в своей истории.