Ивица ОЛИЧ: «Для Хорватии игра со сборной Украины – это матч года!»

Бывший нападающий ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич в преддверии выездного отборочного матча чемпионата мира—2018 своих соотечественников против команды Украины поделился ожиданиями от встречи.

 

“В Хорватии перед матчем не очень хорошие настроения. Последние четыре матча их основательно подпортили. Единственный позитивный момент – то, что сегодня в Киеве на тренерской лавке будет сидеть новый человек. Надеюсь, это встряхнет команду. Классных мастеров у нас хватает, а вот игра последнее время огорчала. Верю, что сегодня ребята соберутся и выиграют.

 

Для Хорватии это матч года! 20 лет назад мы встречались с украинцами в плей-офф чемпионата мира. После 2:0 дома проигрывали в Киеве – хорошо, Ален Бокшич сравнял счет и вывел Хорватию в финальный этап. Играли-то наши, откровенно говоря, неважно. Чем все закончилось, вы, думаю, помните (во Франции “клетчатые” добились наивысшего успеха на международной арене, заняв третье место. – прим.).

 

Невыход на ЧМ-2018 для Хорватии станет катастрофой, на 100%! По мнению многих, это поколение — одно из лучших в истории сборной. Никогда такого не было, чтобы семь-восемь наших парней представляли лучшие клубы мира. И не просто представляли – лидировали в них! Смотрите: Манджукич – “Ювентус“, Перишич и Брозович – “Интер“, Лука и Ковачич – “Реал” (Мадрид), Ракитич – “Барселона“, вратарь Субашич – “Монако“. Как такая отличная команда может не попасть на чемпионат мира?! У нас масса проблем, но я уверен, что сегодня вечером ребята достойно представят Хорватию и заберут три очка. Они нам очень, очень нужны!

 

Андрей Шевченко? Мне кажется, ему удалось создать хорошую команду. Совершенно другой настрой, чем раньше. Несколько удачных результатов подняли боевой дух украинцев. Естественно, они преисполнены желания обыграть Хорватию, а 70 тысяч болельщиков постараются им в этом помочь. Но, повторюсь, все в наших руках. Модрич, Манджукич, Ракитич, Перишич представляют лучшие клубы планеты. Они должны сыграть как умеют и вытащить Хорватию на чемпионат мира“, — рассказал Олич.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: