The Telegraph: «Ман Сити» уверен в приобретении Алексиса Санчеса в январе

The Telegraph: "Ман Сити" уверен в приобретении Алексиса Санчеса в январе

Манчестер Сити уверен, что им удастся заполучить форварда Арсенала Алексиса Санчеса в январе следующего года, сообщает The Telegraph.

Горожане не собираются дожидаться лета 2018 года, чтобы подписать футболиста в статусе свободного агента, а намерены уже в январе купить его у Ганнерс.

 

При этом совершенно понятно, что предложение Сити, которое последует в зимнее трансферное окно, будет существенно меньше, чем 60 миллионов фунтов, предложенных Арсеналу за чилийца 31 августа.

 

В самом же Арсенале еще нет четкой позиции по тому, стоит ли продавать Алексиса. Развитие ситуации будет зависеть от положения дел Ганнерс в турнирной таблице АПЛ. Одновременно с этим ухода Санчеса в другую команду желают ряд футболистов лондонского клуба. Они считают, что завершение саги с уходом Алексиса облегчит атмосферу в команде.

 

Сам Алексис по-прежнему желает перейти в Ман Сити, поскольку хочет воссоединиться с Пепом Гвардиолой и играть в Лиге чемпионов. В случае перехода в стан Горожан Санчес сможет помочь им в плей-офф ЛЧ, поскольку в первой части сезона он играл в Лиге Европы за Арсенал.

 

В конце летнего трансферного окна Сити были близки к трансферу чилийского форварда и устно согласовали 60 миллионов фунтов за него (55 миллионов за сам трансфер и еще 5 в виде бонусов), однако Арсенал отказался от сделки, поскольку не успевал закрыть подписания Тома Лемара из Монако, несмотря на 90 миллионов фунтов, предложенных чемпионам Франции.

 

В текущем сезоне Алексис сыграл 7 матчей, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи во всех турнирах.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: