На травму Дембеле могло повлиять давление после перехода в Барселону

Финский доктор Сакари Орава, прооперировавший новичка “Барселоны” Усмана Дембеле, считает, что на повреждение нападающего могло повлиять в том числе давление, оказываемое на игрока после его перехода в каталонский клуб за 150 миллионов евро.

 

“На этот момент восстановление Дембеле проходит неплохо, – цитирует медика издание The Sun. – Я нахожусь в постоянном контакте с врачом “Барселоны” доктором Пруно, который отвечает за отправку мне отчетов по футболисту, и на данный момент все идет правильным курсом.

 

Он, как и все молодые парни в его возрасте, очень оптимистичен, но предпочтительнее быть осторожным. Может быть, это была ошибка молодости, из-за которой он раньше не сказал о том, что чувствовал дискомфорт в этой области. Давление, которому он подвергался после перехода в “Барселону“, могло также повлиять на травму”.

 

Напомним, что форвард получил травму подколенного сухожилия в матче с “Хетафе” 16 сентября и перенес операцию в Хельсинки. Ранее сообщалось, что Усман Дембеле пропустит 3,5 месяца.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: