Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 1/8 финала

Кубок Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 1/8 финалаПредставляем 8 матчей очередного раунда Кубка Украины.

 

Топ-матч

 

ЗаряШахтер

19:00, Запорожье, “Славутич-Арена”

Главный арбитр: Анатолий Абдула

 

Заря набрала ход и демонстрирует отличные результаты на всех фронтах. “Черно-белые” одержали две крупные победы в Лиге Европы над Атлетиком и Гертой, а в этот уик-енд, разгромив Мариуполь, наконец-то вернулись в верхнюю шестерку чемпионата. Луганская команда не проигрывает в семи последних матчах.

 

Проблема для Юрия Вернидуба в том, что его футболисты находятся в бешеном графике. Главный тренер не имеет достаточно кадровых опций для ротации состава без потерь качества. Наименее приоритетным среди всех турниров, включая и соперника, выглядит именно Кубок Украины, однако настаник Зари не привык заранее проигрывать матч и не пожалеет бросить в бой некую часть скелета команды.

 

У Шахтера график не менее насыщенный, но Паулу Фонсека имеет в своем распоряжении много качественных исполнителей. Тренерский штаб взял в Запорожье всех сильнейших, кроме Бернарда и Марлоса. Учитывая, что основа сможет получить отдых в субботнем матче со Сталью, сегодня стоит ожидать относительно боевой состав “горняков”.

 

В минувший уикенд дончане ничего не смогли поделать с Динамо. Креативные футболисты Шахтера не создали ни одного стопроцентного момента у чужих ворот, компактная игра соперника заставила их четвертый раз в сезоне уйти с поля без забитого гола. Против Зари “оранжево-черные” попытаются мгновенно реабилитироваться, ведь жертвовать Кубком команда однозначно не планирует.

 

Прогноз “Футбол 24″: 1:2.

 

Стоит обратить внимание

 

Ворскла – Олимпик

17:00, Полтава, “Ворскла

Главный арбитр: Александр Дердо

 

На этой стадии Кубка Украины судьба свела двух главных претендентов на бронзу чемпионата. Олимпик благодаря 3-матчевому победному стрику обошел Ворсклу в турнирной таблице. Сами же полтавчане потерпели два подряд поражения и ухудшили свои позиции.

 

Обе команды рассчитывают попасть в еврокубки через чемпионат, а кубковая битва – это прекрасная возможность доказать свое превосходство над главным конкурентом. Дополнительную мотивацию “ворсклянам” должна добавить субботняя домашняя неудача против Карпат.

 

Прогноз “Футбол 24″: 1:1, победа Ворсклы по пенальти.

 

АлександрияДинамо

19:30, Александрия, КСК “Ника”

Главный арбитр: Юрий Можаровский

 

Динамо не знает вкуса побед уже на протяжении месяца, сегодня Александр Хацкевич может прервать длительную неудачную серию. После уверенных нулей против Шахтера кадровая ситуация только ухудшилась – в лазарет к Виде и Сидорчуку присоединились Мораес и Корзун. Несмотря на все проблемы, киевляне все равно являются фаворитом на выход в четвертьфинал.

 

Александрия с одной победой в 13 турах проваливает чемпионат, поэтому Кубок Украины имеет для “горожан” особое значение – единственный шанс в третий раз подряд квалифицироваться в Лигу Европы. Александрийцы переживают серьезные трудности с набором очков, но нельзя сказать, что игра команды в ужасном состоянии. Дать бой в отдельном матче коллектив Владимира Шарана вполне способен.

 

Прогноз “Футбол 24″: 0:1.

 

Другие матчи

 

Арсенал-Киев – Верес

13:00, Счастливое, “Арсенал-Арена”

 

Лидер Первой лиги Арсенал-Киев принимает Верес. Ровенчане осенью не проиграли ни одного официального матча в Премьер-лиге, а “канониры” являются непобедимыми вообще с начала этого сезона. Концентрация первых на чемпионате и серьезные амбиции вторых не позволяют выделить фаворита в этой дуэли. Проход хозяев совершенно не удивит.

 

Прогноз “Футбол 24″: 1:0.

 

Таврия-Симферополь – Мариуполь

14:00, Берислав, “Машиностроитель

Дисквалифицированы: Масалов – Яворский

 

Мариуполь попытается завоевать первую викторию под руководством Бабича против второлиговой Таврии. В предыдущем раунде “таврийцы” неожиданно в овертайме выбили из турнира Зирку, а теперь надеются создать еще одну сенсацию. Однако приазовцы обладают достаточным запасом прочности, который позволит пройти значительно менее классную команду.

 

Прогноз “Футбол 24″: 1:3.

 

ПрикарпатьеДесна

18:00, Ивано-Франковск, “Рух”

Дисквалифицирован: Веприк (П)

 

Единственная пара без полпредов высшего дивизиона. Прикарпатье после незабываемого триумфа в Галицком дерби попытается пройти претендента на промовшн в Премьер-лигу. Как бы странно не звучало, но с Десной у иванофранковцев шансов значительно меньше. Факторы эмоций и борьбы отойдут на второй план, а в мастерстве “северяне” имеют заметное преимущество.

 

Прогноз “Футбол 24″: 0:1.

 

СК Днепр-1 – Черноморец

19:00, Днепр, “Днепр-Арена

 

Днепр-1 ставит перед собой самые высокие задачи, в частности, и в Кубке Украины. Попасть в четвертьфинал будет трудно – на “Днепр-Арену” приедет возрожденный Дулубом Черноморец. Этот поединок обещает быть одним из самых бескомпромиссных. Одесситы сконцентрированы на улучшение лиговых дел, поэтому днепряне рискуют войти в 8 лучших.

 

Прогноз “Футбол 24″: 2:1 (в овертайме).

 

Львов – Сталь

19:00, Львов, “Скиф”

Дисквалифицированы: Матушевский – Ткачук

 

У Стали мало что получается в регулярном первенстве. Подниматься с последнего места турнирной таблицы “сталеварам”, конечно, нужно, однако впереди матч с Шахтером, где бороться за очки утопично. А вот возможный успех в игре с представителем Второй лиги Львовом вернет молодому коллективу уверенность в своих силах. Николай Костов, который еще с Генрихом Мхитаряном выводил в финал Кубка донецкий Металлург, вполне может рассчитывать на успех.

 

Прогноз “Футбол 24″: 0:2.

 

Что и где можно посмотреть?

 

25.10.2017. Ворскла – Олимпик. Телеканал “Футбол 2″. 17:00.

25.10.2017. ЗаряШахтер. Телеканал “2+2”. 19:00.

25.10.2017. АлександрияДинамо. Телеканал “Футбол 1″. 19:30.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: