«Шахтер» – «Фейеноорд». Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига чемпионов

"Шахтер" - "Фейеноорд". Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига чемпионов

Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека пообщался с прессой накануне поединка 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против “Фейеноорда“.

 

– После первой игры с “Фейеноордом” был весьма плотный график. За голландцами следить успевали?

 

– Да. Этот месяц был очень сложным: огромное количество матчей, перелеты, гостиницы. Как и перед любым поединком, мы изучаем соперника. Подготовили видео для ребят. Постарались донести максимум информации.

 

Мы очень уважаем “Фейеноорд“. Прекрасно знаем все сильные стороны и качества нашего соперника. У них нет набранных очков? Оказаться в такой группе Лиги чемпионов – сложное испытание. “Наполи” и “Манчестер Сити” являются одними из лучших, если не наилучшими командами Европы. Мы рассматриваем “Фейеноорд” не по результатам в турнирной таблице, а по тому, что они могут продемонстрировать на поле. В первые минуты нашей роттердамской встречи соперник создал много проблем. Ожидаем серьезного поединка с сильнейшей командой, которую мы очень уважаем.

 

– С момента встречи в Голландии прошло уже полмесяца. Будут ли какие-то изменения в завтрашнем матче?

 

– Мы провели отличную игру в Роттердаме, если не учитывать первые минуты, когда поддались прессингу со стороны соперника. Впрочем, потом исправили ситуацию. Возможно, появятся новые два-три человека в составах, но радикальных изменений за две недели не бывает. Считаю, что в Харькове увидим примерно такую же игру.

 

– Вы уже сыграли со всеми соперниками по группе. С кем было сложнее всего?

 

– Абсолютно все три матча были сложными, хоть мы и добыли две победы. Приходилось отдавать все силы ради положительного результата. Не могу сказать, какую игру ожидаю больше всего. Сейчас рано о чем-то говорить, ведь впереди три сложнейших поединка, три великих соперника. Может произойти все, что угодно.

 

– Если брать статистику последних трех матчей, не считая Кубка Украины, то “Шахтер” наносил лишь по два удара в створ ворот. Как планируете исправить эту ситуацию?

 

– У нас были некоторые проблемы в последней игре, которые касались завершения атак. В предыдущих матчах создавали много моментов, но не всегда удавалось забить. Надеюсь, мы исправим данную ситуацию, сможем играть более результативно. Кроме того, не стоит забывать о кубковом матче против “Зари”, где мы оформили четыре мяча. Раз уж говорим о статистике, то этот результат тоже не должен теряться.

 

Что касается критики игроков после встречи со “Сталью”, то это часть нашей профессии. Когда мне нужно высказаться по этому поводу – я всегда говорю. Вскоре мы собрались, поговорили на этот счет. Я объяснил, что остался недоволен отдачей и продуктивностью в последнем матче. Но завтра все будет по-другому.

 

– На выходных на “Металлисте” состоялись сразу два матча. Здесь играл и “Металлист-1925”. Не вызывает ли нареканий качество газона?

 

– В Харькове работает отличная группа агрономов, они прекрасно выполняют свою работу. Несмотря на такую нагрузку, поле будет в идеальном состоянии. Уверен, что завтрашний день не станет исключением.

 

– Какова вероятность выхода на поле Бернарда?

 

– Он будет играть, поскольку находится в отличной форме.

 

– Можно сказать, что Факундо Феррейра сейчас является незаменимым игроком?

 

– Я доверяю абсолютно всем своим футболистам. Всегда стараюсь анализировать игру, понять, что может произойти на поле в следующем матче. Все понимают, что у Факундо сейчас отличный период. Да, мы используем его намного больше. Феррейра полностью справляется со своими функциями, отлично показывает себя на поле. Но, повторюсь, доверяю всем нашим исполнителям.

 

– Сегодня празднуют Хэллоуин. Если бы вас пригласили на вечеринку, то какой бы образ выбрали?

 

– Недавно задумался об этом, когда игроки и их жены устроили благотворительный вечер. Когда был ребенком, то всегда нравилась маска Зорро. Если бы сейчас появилась возможность посетить такую вечеринку, я бы надел маску Зорро. Уже представляю эти заголовки в прессе: “Португальский Зорро ходит по Украине”. Уверен, сейчас в интернете появятся различные коллажи, где я в маске и шляпе

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: