Символическая сборная 15-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Герман Пеньков (“Сталь”)

То, что “Карпаты” уехали из Киева без победы – почти целиком и полностью заслуга вратаря “Стали”. Пеньков сыграл очень надежно и спасал даже там, где сделать это было практически нереально. Двойной сейв в эпизоде с Александром Гладким – высший пилотаж. Впрочем, Герман приходил на помощь и после ударов Ди Франко, Акулинина и остальных игроков “зелено-белых”.

 

 

Защитники

 

Александр Тымчик (“Сталь”)

 

Успевал отрабатывать в обороне и часто рвался в атаку, демонстрируя неплохую скорость. Заставлял соперников много фолить на себе, хотя сам иногда нарушал правила. Был активен и часто оказывался в центре внимания. Дуэль на фланге с Алексеем Гуцуляком получилась очень яркой и ключевой в матче.

 

 

Антон Кравченко (“Олимпик”)

 

Центральный защитник записал на свой счет гол плюс пас и провел классный поединок. Конечно, три пропущенных гола “Олимпиком” не придает вистов Кравченко, но непосредственной вины Антона в этом нет. Особенно классно выглядела игра Кравченко на стандартах.

 

 

Евгений Опанасенко (“Заря“)

 

Настоящий защитник-бомбардир в составе “Зари”. Снова забил важнейший гол, который оказался еще и красивым. Кроме одного забитого гола, запомнился агрессивной игрой в атаке. В обороне действовал не без ошибок, но суммарно в противостоянии с “Олимпиком” сыграл неплохо.

 

 

Алексей Гуцуляк (“Карпаты“)

 

Один из самых активных футболистов в составе “Карпат“. Проделал огромный объем работы на левом фланге, а в компенсированное время мог стать героем, если бы арбитр рискнул назначить пенальти за фол именно на Гуцуляке. Успевал Алексей уже традиционно – и в обороне, и в атаке. Это становится визитной карточкой 19-летнего футболиста.

 

 

Полузащитники

 

Виталий Буяльский (“Динамо“)

 

Принял участие в двух голах “Динамо“. Если в первом эпизоде после его удара на добивание подоспел Жуниор Мораес, то спустя несколько минут уже сам Буяльский сыграл, как настоящий форвард, забив красивый гол головой. Только вот со здоровьем у Виталия неважно. Желаем ему скорейшего возвращения на поле.

 

 

Артем Полярус (“Александрия“)

 

В очень скучном матче “Александрия” – “Черноморец” запомнился хоть какой-то активностью. Много двигался, работал на команду, пытался создать остроту у ворот Александра Гутора.

 

 

Артем Громов (“Заря“)

 

Автор двух голевых передач в шедевральном матче против “Олимпика”. Был мотором команды, одним из тех, кто может носить гордое название “мужик” в составе “Зари”.

 

 

Бернард (“Шахтер“)

 

Один из самых заметных игроков матча на берегах Азовского моря. Бразилец принял участие во всех трех голевых атаках “Шахтера” и доставил много хлопот защите “Мариуполя”. В итоге, приазовцы не сумели справиться с быстрым Бернардом.

 

 

Нападающие

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

 

Лучший бомбардир команды в сезоне снова забил. На неделе поразил ворота “Фейеноорда” и добавил к этому показателю ассист, а на выходных снова оформил гол плюс пас в противостоянии с “Мариуполем”. Делает все с завидной легкостью и регулярностью.Своими результативными действиями Факундо преподнес подарок товарищу и соотечественнику Густаво Бланко-Лещуку, праздновавшему свой День рождения как раз вчера. Выхода на поле хотя бы на замену он так и не дождался.

 

 

Станислав Биленький (“Олимпик”)

 

Также отличился забитым голом и результативной передачей. С каждым матчем выглядит все увереннее и, что главное для форварда, забивает. На этот раз пострадала “Заря“. Проводит свой первый сезон на серьезном уровне, но уже зарекомендовал себя, как хороший нападающий.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: