Генеральный секретарь ФФУ: «Контракт с Шевченко рассчитан до лета 2018-го»

Генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий подчеркнул: члены Исполкома Федерации остались довольны отчетом главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, однако говорить о новом контракте пока что преждевременно.

 

– Все ждали первого вопроса повестки дня. Мы заслушали отчет главного тренера национальной команды, а также рассмотрели несколько важных процедурных моментов по Премьер-лиге, ПФЛ, изменениям в календаре. Также обсудили материалы рабочей группы по реформе профессионального футбола.

 

На данный момент у Андрея Шевченко есть действующий контракт, который рассчитан до лета 2018 года. Сегодня мы заслушали отчет главного тренера, а сам Андрей Николаевич предложил спустя месяц-два презентовать свою программу на будущее. Сроки действующего контракта это позволяют. Исполком, Комитет национальных сборных команд ее детально проанализируют и изучат. И затем будет принято соответствующее решение. Новый контракт до 2020-го? Нет. Я уже видел информацию в прессе. Однако речь об этом вообще не шла.

 

В выступлениях членов Исполкома, а это и руководитель Комитета национальных сборных Мирон Маркевич, и технический директор Олег Протасов, оценки деятельности Андрея Шевченко были положительными. Я не слышал негативных отзывов. Главному тренеру дали время после завершения отборочного цикла, чтобы наработать изменения в свою программу подготовки, учитывая выступления в отборе на ЧМ-2018, – сказал Записоцкий во время встречи с прессой.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: