Евгений КРАСНИКОВ: «Поднял вопрос об Исмаили, поскольку знаю, что он хочет играть за Украину»

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников заявил, что инициатива о возможном принятии украинского гражданства защитником Шахтера Исмаили исходит от него.

6 ноября стало известно, что вопрос смены гражданства бразильцем обсуждался на заседании комитета ФФУ по сборным.

 

Красников отметил, что федерация не ставит за цель привлечь к матчам за сборную Украины конкретных исполнителей, которых нужно было бы натурализовать.

 

“Пока никаких натурализаций. Единственное, что я поднял вопрос об Исмаили. Это моя инициатива, ведь я знаю, что у него есть желание играть за сборную Украины. По крайней мере, он говорил об этом в интервью. Начиная с зимы у него будет для этого возможность. За сборную будут играть граждане Украины, а конкретно, чтобы кого-то натурализовать, то такого нет”, — рассказал Красников в комментарии FootballHub.

 

В феврале 2018 года будет 5 лет, как Исмаили проживает в Украине, а потому имеет право на принятие украинского гражданства согласно законодательству.

 

В конце сентября гражданином Украины стал еще один игрок Шахтера, вингер Марлос. Он уже дебютировал за сборную Украины, сыграв в матчах против Косово (2:0) и Хорватии (0:2).

 

Исмаили перешел в Шахтер в феврале 2013 года из Браги за 4 миллиона евро. Сейчас он является основным левым защитником команды Паулу Фонсеки.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: