Максим БЕЛЫЙ: «Результат выходил на первый план»

Об итогах игры “Карпаты“-“Мариуполь” сразу после ее окончания ПРО ФУТБОЛ удалось пообщаться с защитником гостей Максимом Белым.

 

– Максим, как оценишь сегодняшнее противостояние?

– Ожидалась тяжелая игра. Много факторов поспособствовало этому, дорога во Львов заняла у нас почти сутки, поле также было тяжелым.Мы ждали непростой игры, с большим количеством единоборств и понимали то, что много моментов у нас не будет.В первую очередь мы должны были забивать, что в принципе удалось. Хорошо, что удалось победить, чего так давно не выходило сделать, вся команда сейчас удовлетворена результатом.Возможно, сегодня нам где-то и повезло, но когда-то удача должна была повернуться и к нам лицом.

 

– Мяч забитый в начале первого тайма, как-то предрешил дальнейший ход событий на футбольном поле?

– Конечно, ведь турнирная таблица поджимала. Мы понимали, что именно результат выходил сегодня на первый план и после забитого мяча, мы начали играть по счету.

 

– Можешь ли ты сказать, что “Карпаты” сегодня не наиграли на поражение?

– Повторюсь, может сегодня нам в чем-то и повезло. Но, я с уверенностью могу сказать о том, что сегодня все старались и выкладывались по максимуму. “Карпаты” не наиграли на поражение, но и для нас эта победа не стала случайной.

 

– Задачи для “Мариуполя” на оставшиеся игры до межсезонья: показывать качественный футбол или же давать результат и сохранить прописку в первой шестерке?

– Задача выходить и давать результат. Возьмите даже следующий матч, игра с “Ворсклой”- нашим прямым конкурентом, так что результат это первично, само наполнение игры отходит на вторые роли, хотя тоже не мало важно. Главное, комфортно перезимовать в первой шестерке.

 

– Последний вопрос будет о матче с “Динамо“, твое мнение относительно путей решения этого конфликта?

– Честно, немножко надоела уже эта тема. Лично я пока не беру во внимание любые разговоры о победе.

 

– То есть, очки за тот поединок еще не находятся в копилке “Мариуполя”?

– Да, пока я их не беру в счет.Но хочется, чтобы по скорее вся эта ситуация разрешилась.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: