Юрий ДЯЧУК-СТАВИЦКИЙ: «Могу вернуться в «Карпаты»

Бывший генеральный директор “Карпат” Юрий Дячук-Ставицкий утверждает, что покинул львовский клуб по собственному желанию. Впрочем, 70-летний специалист готов снова взяться за дело.

 

– Я в “Карпатах” проработал 42 года с перерывами. Если бы я был плохим менеджером и тренером, то меня бы 7 или 8 раз не возвращали. Я уходил, а меня снова приглашали назад. Раз 5 выполнял обязанности главного тренера, когда команда была в критической ситуации. А вообще в “Карпатах” я работал примерно на 10 должностях: главным тренером, тренером, начальником команды, вице-президентом, спортивным директором и генеральным директором.

 

Когда-то надо заканчивать. Если говорить, что меня выгнали, то никто не поверит. Я столько лет проработал, что это было бы нелогично и непорядочно. Я четыре раза обращался с просьбой уйти. И в один прекрасный момент Петр Петрович Дыминский сказал, что я могу уйти.

 

Честно вам скажу: еще могу работать, но не генеральным директором. Могу заниматься детским футболом или другими делами. Но генеральный директор – это очень большая нагрузка. Это и финансы, и команды, и школы, и база. Все может быть. Отдохну месяц-два, а там будет видно, – сказал Дячук-Ставицкий в интервью “Великому футболу“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: