Евгений ОПАНАСЕНКО: «Эстерсунд» выглядел мощнее»

Вчерашнюю игру “Эстерсунд”-“Заря” (2-0), в рамках 5-того тура Лиги Европы , специально для ПРО ФУТБОЛ согласился прокомментировать защитник украинской команды Евгений Опанасенко.

 

– Игра началась очень тяжело, мы никак не могли взять игру под свой контроль.Могу сказать, что вчера “Эстерсунд” выглядел мощнее и закономерно победил.Хотя, при должном фарте мы могли цепляться за очки, ведь во втором тайме у нас было пару хороших моментов.

 

– Евгений, главные причины поражения на твой взгляд?

– Главная причина в том, что мы пропустили и не смогли забить в ответ, вот и все.

 

– Сюрпризы в игре соперника были, или же поражение случилось за счет ошибок “Зари” в обороне?

– Команда соперника не слишком известна в футбольной Европе, но в качественный футбол шведы играть умеют.Если честно, то я был удивлен когда узнал, что “Эстерсунд” занимает лишь 5-тое место в своем чемпионате.

 

– Почему “Заря” в атаке создала меньше мометнов чем соперник?

– Не могу сказать, что у нас было мало шансов для взятия ворот, 2-3 возможности было точно, но к сожалению подвела реализация.

 

– Можно ли говорить о том, что “Заря” потеряла шансы на выход из группы?

– Шансы на выход есть. Сейчас, мы отстаем от “Атлетика” всего на 2 очка, так что в случае победы в последней игре, мы сможем выйти из нашей группы.

 

– Последний вопрос будет связан как раз с поединком против испанцев. Можно ли уже сейчас говорить о том, что ваша команда будет возможно даже за счет матчей УПЛ, беречь силы на матч с “Атлетиком“, который наверное можно называть матчем сезона?

– Беречь силы никто не собирается, в этом году у нас еще 4 игры. На каждую игру, мы будем выходить как на последнюю, будем отдавать все силы для позитивного результата.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: