Президент «Руха»: «Мазяр просил игроков купить хот-дог, у него не было денег — зарплату получала его жена»

Президент винниковского “Руха” Григорий Козловский рассказал о нюансах работы с бывшим наставником команды, известным в Украине специалистом Владимиром Мазяром.

 

“Думаете, я не знал о неоднозначной репутации Мазяра? Конечно, знал! И знал, какие ходят о нем слухи. Но кто бы что ни говорил, а Мазяр — очень хороший тренер и мотиватор. Так что я знал о всех плюсах и минусах этого специалиста и, в итоге, получил от него 110-процентный результат.

 

В ситуации, когда команда находилась внизу, мне нужна была для нее шоковая терапия. Нужен был человек, который придет и этих пижончиков вытащит из рая в ад. Тогда все выглядело так, как будто мои футболисты действительно живут в раю — и база у них хорошая, и живут они во Львове, семьи, сигары. Натуральный курорт!

 

К слову, открою большой секрет: у меня Мазяр зарплату не получал. Ко мне приезжала его жена с ребенком и мы ей в конверте отдавали зарплату нашего тренера. Мазяр даже на выездных матчах просил футболистов, чтобы они ему хот-дог покупали. У него даже одной гривны на дорогу не было, на водичку только. Почему зарплату получала его жена? А чтобы Мазяр по дороге не потерял все эти деньги”, — сказал Козловский в интервью “Вацко Light”.

 

Напомним, на этой неделе Мазяр был назначен главным тренером житомирского “Полесья”, который выступает во второй лиге чемпионата Украины.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: