Символическая сборная 17-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Андрей Лунин (“Заря“)

 

Сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, несмотря на пять ударов в створ от футболистов “Зирки”. Может, и не было суперяркихсейвов от Андрея, но в отчетном туре он запомнился надежной и уверенной игрой. Этого достаточно для того, чтобы получить титул лучшего вратаря игрового дня.

 

 

Защитники

 

Сергей Симинин (“Верес“)

 

Вернулся на родной правый фланг и очень активно провел матч против “Черноморца“. Врывался в свободные зоны, удачно навешивал, зарабатывал штрафные удары и успевал отрабатывать в обороне. Уверенная победа “Вереса” стала возможной благодаря стараниям Сергея и компании.

 

 

Александр Чижов (“Ворскла“)

 

Полтавчане в Мариуполе не пропустили и сделали ровно столько, сколько нужно было для победы. Надежную игру гостей в защите организовал Александр Чижов, который играя против своей бывшей команды, действовал с удвоенной энергией.

 

 

Виталий Миколенко (“Динамо“)

 

18-летний левофланговый защитник вице-чемпиона был активным на протяжении всей игры со “Сталью”. Миколенко не боялся брать инициативу на себя и часто подключался к атакам своей команды. Принял непосредственное участие во втором голе “Динамо“.

 

 

Полузащитники

 

Артем Полярус (“Александрия“)

 

Выдал очередной классный матч. После дубля в ворота “Шахтера” ярко провел поединок с “Карпатами“. На этот раз забил и отдал голевую передачу. Кроме того, множество раз оказывался в центре внимания и существенно обострял игру у ворот Романа Пидкивки. Не всегда александрийцам хватало взаимопонимания – партнеры иногда успевали за действиями быстрого Артема.

 

 

Сергей Старенький (“Александрия“)

 

Вместе с Полярусом организовал два гола в ворота “Карпат“. Именно заслуга этих двух футболистов в победе “Александрии” читается больше всего. С быстрым и активным дуэтом оборона львовян справиться не смогла и проиграла.

 

 

Вячеслав Шарпар (“Ворскла“)

 

Важнейший игрок для нынешней “Ворсклы“. В карьере Шарпара было множество команд, но сейчас, кажется, он нашел свою. Забил победный гол в ворота “Мариуполя”, при этом сам себе создав опасный момент. На протяжении всего матча выделялся в составе гостей и заслуженно стал героем встречи.

 

 

Марлос (“Шахтер“)

 

Автор трех голевых передач в донецком дерби. Точно охарактеризовал игру Марлоса защитник “Олимпика” Антон Кравченко: “Он поучаствовал практически во всех голах “Шахтера” в этом матче. Можно сказать, что он космонавт для украинской Премьер-лиги”. Ключевой игрок нынешнего “Шахтера” не только в отчетном туре.

 

 

Николай Шапаренко (“Динамо“)

 

Те, кто видел игру пышноволосого парня в составе молодежной команды киевского “Динамо”, совсем не удивились тому, что в поединке со “Сталью” Шапаренко был одним из самых заметных на поле. Отдал голевую, попал в каркас ворот Германа Пенькова, был участником большинства атак киевлян. В общем, один из лучших игроков в составе киевлян.

 

 

Нападающие

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

 

Аргентинец продолжает забивать в чемпионате и качественно делает свою работу. Еще в первом тайме оформил дубль. Кроме непосредственных обязанностей, часто принимал участие в атаках “Шахтера“, как разыгрывающий игрок и умело взаимодействовал с бразильцами “горняков”.

 

 

Владимир Приемов (“Олимпик”)

 

Несмотря на поражение команды, Александр может записать себе в актив игру с чемпионом. Действовал, как настоящий форвард-киллер, удачно реализовав два момента. При этом мог забивать больше, но на помощь “Шахтеру” пришел Андрей Пятов. Казалось, защитники “Шахтера” не всегда знали, как удержать активного Приемова.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: