Кубок Украины. Анонс матчей и расписание трансляций. 1/4 финала

Кубок Украины. Анонс матчей и расписание трансляций. 1/4 финалаПредставляем Вашему вниманию анонс матчей 1/4 финала Кубка Украины, которые пройдут в среду, 29-го ноября. 

 

Ворскла – Мариуполь

17:00, Полтава, “Ворскла” им. А. Бутовского

Главный арбитр: Анатолий Абдула

 

Путь по турниру:

 

1/16: АвангардВорскла – 0:2, 1/8: Ворскла – Олимпик – 2:0 (от).

 

1/16: Колос – Мариуполь – 1: 2, 1/8: Таврия – Мариуполь – 0:5.

 

В этот уикенд соперники встречались в рамках чемпионата Украины – гостевую победу в меньшинстве завоевала Ворскла. Обыграв одного из конкурентов за попадание в верхнюю часть турнирной таблицы, полтавчане не только существенно улучшили свои перспективы, но и прервали безуспешную серию, которая тянулась с предыдущего раунда Кубка Украины. В 1/8 финала против Олимпика Василий Сачко не пожертвовал второстепенным турниром и выставил оптимальный состав. Многое зависит от того, продолжит ли коуч игру на два фронта сегодня.

 

Александр Бабич вряд ли имеет такой выбор. Под его руководством Мариуполь демонстрирует плохие результаты, поэтому 38-летнему специалисту нужно цепляться за любую возможность добыть положительный результат. К тому же, редкий приятный для болельщиков клуба момент с новым наставником связан именно с Кубком – “приазовцы” уничтожили Таврию со счетом 0:5. Мотивации команде также не занимать, ведь проигрывать две битвы одной команде в течение 4 дней никуда не годится.

 

Прогноз “Футбол 24″: 0: 0, победа Мариуполя по пенальти.

 

ДеснаДинамо

19:00, Чернигов, стадион им. Ю. Гагарина

Главный арбитр: Юрий Можаровский

 

Путь по турниру:

 

2-й пред. этап: Десна – Балканы – 4:0, 1/16: ГелиосДесна – 1:2, 1/8: ПрикарпатьеДесна – 0:2.

 

1/8: АлександрияДинамо – 2:3 (от).

 

В ноябре Динамо улучшило свои результаты и уже не выглядит так безвольно и безнадежно, в действиях футболистов появилась некая уверенность. На прошлой неделе “бело-синие” потерпели позорное поражение в Лиге Европы от Скендербеу, однако проектировать ту игру и результат на другие матчи не логично. В Албании не было мотивации и желания сражаться за победу, тогда как на внутренней арене с настроем на соперников проблем не возникает. Хорошо это или плохо, но сейчас любой оппонент воспринимается киевлянами, как серьезная угроза. Заметно доверие главного тренера к молодежи, которая не подводит наставника, а Кубок Украины – это возможность для Александра Хацкевича проверить еще кого-то из “зеленых” в первой команде на хорошем уровне.

 

На предыдущем этапе Кубка Десна прошла Прикарпатье, после чего откровенно забуксовала. Серия из трех поражений откинула черниговский коллектив на 5 место Первой лиги и серьезно ухудшила его шансы в борьбе за попадание в переходные матчи. Регулярные встречи с Динамо и Шахтером снова отдалились, поэтому к сегодняшней битве футболисты Десны готовятся с тройным усердием. К приезду звездных гостей усиленно готовят и поле битвы. Матч могли перенести в другой город из-за претензий к стадиону, но клуб провел ремонт и сделал все возможное, чтобы праздник все же состоялся в Чернигове.

 

Прогноз “Футбол 24″: 0:2.

 

Львов – СК Днепр-1

19:00, Львов, “Скиф”

Главный арбитр: Виталий Романов

 

Путь по турниру:

 

1-й пред. этап: Львов – Кремень – 2:0, 2-й пред. этап: Львов – Волынь – 3:0, 1/16: Демня – Львов – 1:2, 1/8: Львов – Сталь – 1:1 (по пен. 5-3).

 

1-й пред. этап: Днепр-1 – Буковина – 5:0, 2-й пред. этап: Днепр-1 – Сумы – 2:0, 1/16: Днепр-1 – Горняк-Спорт – 1:0, 1/8: Днепр-1 – Черноморец – 0:0 (по пен. 8-7).

 

Второлиговая пара в четвертьфинале – явление незаурядное. И если дальний проход клонированного Днепра, учитывая подбор исполнителей, можно было спрогнозировать, то клуб с “оригинальным” названием из Западной Украины оказался на этой стадии достаточно неожиданно. Конечно, в первую очередь, Львов должен поблагодарить жребий, который сводил команду с относительно равными соперниками. Однако в 1/8 финала “горожане” одолели основной состав Стали, потому случайными пассажирами их не назовешь.

 

Днепр-1 тоже прошел представителя элитного дивизиона и тоже в серии 11-метровых. Тот матч стал единственным из последних 8, в котором днепровцы не сумели обыграть оппонента в основное время. Остальные 7 были победными, что вывело коллектив Дмитрия Михайленко в лидеры Второй лиги в группе В. Судя по заявлениям руководства, новообразованный клуб ставит перед собой очень амбициозные задачи. Почему бы тогда не попробовать выйти в финал Кубка, до которого осталось два шага?

 

Прогноз “Футбол 24″: 0:1.

 

ШахтерВерес

19:30, Харьков, “Металлист

Главный арбитр: Николай Кривоносов

 

Путь по турниру:

 

1/8: ЗаряШахтер – 3:4 (от).

 

1/16: Агробизнес – Верес – 1:2 (от), 1/8: Арсенал-Киев – Верес – 0:1.

 

Шахтер лидирует в чемпионате с отрывом в 4 пункта, однако в последних матчах дончане не столь уверенно выглядят против середняков: ничья со Сталью, поражение от Александрии. Остро поднимается вопрос надежности обороны “горняков” – количество “сухих” матчей в сезоне можно сосчитать на пальцах одной руки (Суперкубок относим к прошлому). В историю о “дырявой” защите Паулу Фонсеки идеально вписывается тяжелая победа над Зарей (3:4) на предыдущем этапе Кубка.

 

Верес наконец-то прервал свою ничейную серию и сразу вышел на третье место УПЛ. И это при том, что большую часть дистанции Юрий Вирт проходит одним составом. Ротация игроков происходит только из-за травм, которых у ровенчан также предостаточно. Впрочем, учитывая тот факт, что беспроигрышная серия народного клуба продолжается еще с лета, высокое место в турнирной таблице первенства уже не выглядит столь странным. Удачные осенние выступления “красно-черных” продолжаются и за счет Кубка Украины, где слабее них были Агробизнес и Арсенал-Киев. Верес способен создать чемпиону проблемы хотя бы в одном из двух матчей за три дня (в субботу команды сойдутся еще раз) – он это доказал в первом круге чемпионата.

 

Прогноз “Футбол 24″: 2:1.

 

Что и где можно посмотреть?

 

29.11.2017. Ворскла – Мариуполь. Телеканал Футбол 1. 17:00.

29.11.2017. ДеснаДинамо. Телеканал 2+2. 19:00.

29.11.2017. Львов – СК Днепр-1. Телеканал XSPORT. 19:00.

29.11.2017. Шахтер – Верес. Телеканал Футбол 2. 19:30.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: