Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Даже без усиления «Динамо» под силу решить вопрос 1/16 Лиги Европы»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился с 1927.kiev.ua мыслями о результатах еврокубковой жеребьевки для “Динамо” и “Шахтера“.

 

“На этой стадии легких соперников не бывает. АЕК — крепкая команда, которая мало пропускает и легко переходит из обороны в атаку. В принципе, команда среднего уровня по европейским меркам. Достаточно приличная. Все будет зависеть от того, как “Динамо” подготовится к этой игре. Все в их руках. Конечно, отдаю предпочтение киевлянам. Если они тактически грамотно построят игру, хорошо сыграют в защите, то в Киеве мы поставим точку и пройдем дальше. А как оно будет — покажет время. Посмотрим, как будет готовиться “Динамо“.

 

Сомневаюсь, что у киевлян будет усиление в это трансферное окно. Зимний перерыв довольно короткий, и игроки имеют мало времени качественно адаптироваться в новом коллективе. Но если трансферы будут, и они повысят конкуренцию в команде на позициях, которые наиболее в этом нуждаются, — почему бы и нет? В любом случае, будет усиление или нет — “бело-синим” все равно под силу решить вопрос 1/16 Лиги Европы.

 

У “Шахтера” шансы 50 на 50. Я бы “Рому” не называл явным фаворитом в этой паре. “Горняки” тоже не лыком шиты. Более того, если “Шахтер” удачно сыграет в защите, то донетчанам по силам пройти “Рому”, она тоже звезд с неба не хватает сейчас. Преимущество итальянцев в том, что они будут в накате, играя в чемпионате. Не думаю, что этот момент станет решающим в противостоянии “горняков” и “волков”, — сказал Заховайло.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: