КДК ФФУ вновь проявил снисходительность к «Шахтеру»

КДК ФФУ вновь проявил снисходительность к "Шахтеру"Контрольно-дисциплинарный комитет не посчитал нацистские лозунги фанатов горняков достаточным поводом для серьезных санкций.

 

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины вынес решение по матчу “Олимпик” – “Шахтер“, в котором ультас горняков скандировали нацистский лозунг “Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд СС” и показывали запрещенные жесты.

 

В результате КДК запретил организованный выезд болельщиков “Шахтера” на ближайший гостевой матч клуба в УПЛ. То есть гостевой сектор будет закрыт, но при этом болельщики донецкого клуба все равно смогут пройти на трибуны, приобретя билеты на обычные сектора.

 

При этом напомним, что в этом сезоне КДК ФФУ уже дважды наказывал киевское “Динамо” матчами при пустых трибунах за неправомерное поведение болельщиков, в том числе за полуофициальный поединок Суперкубка Украины, который состоялся на нейтральном поле в Одессе.

 

К слову, тогда же отличились и фанаты горняков, выбегавшие на поле и избивавшие стюардов, но никаких санкций, кроме финансовых, к донецкому клубу не последовало.

Источник: footclub.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: