Дженнаро ГАТТУЗО: «Сегодня я тренер «Милана», но это наименьшая из наших проблем»

Главный тренер “Милана” Дженнаро Гаттузо прокомментировал ситуацию, связанную с последними неудачами команды, после домашнего поражения от “Аталанты” (0:2). Россонери уступили во второй игре кряду под руководством в прошлом одного из лидеров полузащиты, а ныне нового главного тренера миланского клуба. В этих обстоятельствах некоторые болельщики уже призывают Гаттузо уйти в отставку.

 

“У нас сложная ситуация, болельщики выражают свой протест, и подобным образом продолжать сезон нельзя. Однако я не вижу, что игроки не выкладываются или не делают все, что в их силах. Футболисты делают все, но очевидно, что сегодня мы слабы.

 

Сегодня я тренер “Милана”, но это наименьшая из наших проблем. Речь идет не только о физической, но и о психологической составляющей. Всего этого недостаточно, мы должны стать командой и не допускать столько ошибок. Если бы я думал, что проблема только во мне, то сразу бы ушел. Если бы я думал, что футболисты не со мной, то я бы подал в отставку. Но это не так.

 

Нам не хватает решительности, желания и мужества. Кроме того, я думаю, что нужно перестать сравнивать нас с прошлыми временами. Теперь все иначе, другие игроки и другой клуб. Мы должны сосредоточиться на настоящем, которое полно трудностей. И из этой ситуации мы все должны найти выход”, — отметил Гаттузо в эфире Mediaset Premium.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: