Эффенберг предложил изменить формат Бундеслиги

Бывший полузащитник мюнхенской “БаварииШтефан Эффенберг предложил изменить формат немецкой Бундеслиги, чтобы повысить интригу в турнире.

 

Как сообщает Daily Mail со ссылкой на T-Online, формат, предложенный Эффенбергом заключается в том, что 18 команд Бундеслиги перед началом сезона должны разделиться на две группы. В первой половине чемпионта команды внутри двух групп будут играть между собой по привычной системе чемпионата – по два матча между каждым клубом, дома и в гостях. После чего четыре лучшие команды из каждой группы и сильнейший клуб из тех, что заняли пятые места, составят первую группу на решающую часть турнира. Остальные команды отправятся во вторую группу и будут бороться за выживание. При этом вторую часть чемпионата команды будут начинать с нулем очков в активе. Таким образом, как считает Эффенберг, “Бавария” не сможет выигрывать Бундеслигу уже в марте.

 

Бавария” побеждала в чемпионате Германии 14 из последних 20 раз. В настоящий момент мюнхенцы располагаются на первом месте в Бундеслиге и опережают находящийся строчкой ниже “Байер” на 18 очков.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: