Зураб ОЧИГАВА: «От Кузика может исходить наибольшая угроза»

Защитник “Олимпика” Зураб Очигава рассказал о предстоящем матче со “Сталью”.

 

– Как оценишь зимнюю подготовку команды в Турции? Все ли получилось выполнить?

 

– Все прошло хорошо. Мы очень плодотворно поработали, много времени уделили не только физическим кондициям, но и тактике. У нас изменился состав за время зимнего перерыва, приходилось заново наигрывать какие-то связи, тактические моменты.

 

– Старт весенней части сезона для “Олимпика” получается игровым – за неделю команда проведет свой третий матч. Входить в сезон через матчи проще?

 

– Думаю, да. В матчах ты выполняешь большой объем работы, при этом все с мячом. Для футболиста так набирать форму намного интереснее, чем через рутину тренировок.

 

– “Александрия” неделю назад пострадала от “сталеваров”. “Олимпик” не повторит ошибок “горожан”?

 

– “Сталь” – очень хороший соперник. У них молодая команда, но весьма крепкая. В матче первого круга мы это на себе прочувствовали. Тогда мы где-то недооценили “сталеваров”, за что и поплатились.

 

– Кого из футболистов “Стали” можно считать самым опасным?

 

– “Сталь” отличается тем, что играет в командный футбол, старается действовать через пас, не бьют мяч куда попало. А в их коллективе я бы выделил Ореста Кузика, от него может исходить наибольшая угроза и нужно быть внимательнее с ним. Это техничный, хитрый футболист.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: