Хосеп ГВАРДИОЛА: «Главная цель — победа в чемпионате»

Хосеп ГВАРДИОЛА: "Главная цель — победа в чемпионате"Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола рассказал о клубных приоритетах в этом сезоне.

 

“Мы боремся за самый важный титул сезона — это, безусловно, победа в чемпионате Англии. Для нас он важен больше, чем Лига чемпионов, Кубок Англии и Кубок Лиги. В футболе, да и в спорте вообще, вы всегда забываете о том, что сделали что-то, хорошо или плохо, и думаете о будущем.

 

Мы должны оставаться сконцентрированными, поскольку впереди шесть выездных поединков, что само по себе опасно. “Арсенал”, “Челси“, “Тоттенхэм“, МЮ, “Сток Сити“, который борется за выживание… У нас много сложных игр, в которых необходимо побеждать.

 

Премьер-лига показывает, насколько вы хороши в течение 11 месяцев. Из всех титулов, которые я выиграл со своими помощниками, этот — самый сложный. Он говорит о многом.

 

Мы прошли две стадии Кубка Лиги в серии пенальти, благодаря сэйвам Клаудио Браво. Но это лотерея. Лига, наоборот — последовательность, и игроки знают это. Все члены команды понимают, насколько победа в Лиге важна для нашего будущего. И мы знаем насколько будет тяжело в конце сезона”, — приводит слова Гвардиолы Goal.com.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: