Леонид АКУЛИНИН: «Тяжело играть против одной из лучших команд Европы»

Леонид АКУЛИНИН: "Тяжело играть против одной из лучших команд Европы"

Нападающий “КарпатЛеонид Акулинин прокомментировал для ПРО ФУТБОЛ игру против “Шахтера” прим.(0-3).

 

– Леонид, дайте оценку игре: “Карпаты” – “Шахтер“.

– Наверное, весь матч нужно разделить на два отрезка, по таймам. В первом тайме у нас многое получалось из того, о чем просил тренер. Также, мы имели больше движения. Во втором тайме уже было тяжелее. После первого пропущенного мяча, мы начали уступать сопернику в физическом плане.

– При таких погодных условиях, просто невозможно не спросить о качестве поля. Остались ли вы им довольны?

– Как я уже говорил в предыдущих интервью, для этого времени года поле было в идеальном состоянии. Наверное, некоторые команды не имеют полей такого качества, даже летом. Хотелось бы поблагодарить наших агрономов за проделанную работу.

– Следующий вопрос уже к Вам, непосредственно как к нападающему . Вчера вы работали практически без мяча. Почему полузащита “Карпат“, не обеспечивала нападение должным количеством моментов?

– Конечно же причина кроется в сопернике . Тяжело играть против одной из лучших команд Европы. Было известно, что много моментов “Шахтер” у своих ворот не предоставит. Но мы старались играть в конструктивный футбол. “Карпаты” не отсиживались в обороне. Я как нападающий стараюсь при любой возможности угрожать воротам соперника, конечно хотелось бы делать это чаще, но соперник не давал много свободы.

-Леонид, что можете сказать о микро-климате в команде, в связи с очередным снятием очков( прим. -6 очков) и перемещением ” Карпат” на последнее место?

– Мы особо не смотрим в таблицу. Да и насколько я знаю, пока на сайте УПЛ мы все еще 9-тые. Футболисты должны добывать очки и выполнять задачи поставленные руководством. А задачи состоят в том, чтобы выходить и добывать баллы в каждом матче, независимо от соперника. А после деления на шестерки, каждая игра очень важна.

– Леонид, в условиях частых смен тренеров в стане “Карпат” вопрос: привыкла ли команда к новому тренеру и его требованиям?

– Конечно! Собственно, первый тайм игры против ” Шахтера, тому доказательство. Когда получалось выполнять установку тренера, то игра выглядела неплохой. Наши болельщики приходя на стадион, должны видеть качественный футбол – это наша цель.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: