«Лацио» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига Европы

"Лацио" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига ЕвропыВ четверг в первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское “Динамо” сыграет с итальянским “Лацио“. Накануне игры в Риме состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича.

 

— Статистика говорит, что итальянские команды — не самые удобные для “Динамо“. Вы провели с игроками соответствующую работу?

 

— У нас каждый день проходят педагогические мероприятия (улыбается). Да, статистика не в нашу пользу. С итальянцами всегда нам тяжело игралось. Я ребятам сказал: раз уж мы добрались до Рима, завтра на поле должны выйти 11 гладиаторов.

 

— Вы лично посещали матчи “Лацио“?

 

— На последних двух играх был Алексей Михайличенко. Конечно, мы смотрели игры с “Миланом“, “Ювентусом“, “Стяуа“. Сейчас информацию о сопернике собрать не сложно.

 

— Рассматриваете ли результат в завтрашнем матче как подарок к празднику нашим женщинам?

 

— Наверное, это будет дополнительный стимул. Да, нам хотелось бы быть со своими любимыми в этот день, а не за тысячи километров (улыбается). А если серьезно, то мотивация должна быть в любом случае: и в праздники, и в будни.

 

— “Динамо” сейчас обсуждают все кому не лень. Как к этому относятся футболисты?

 

— Мы это все, конечно, слышим, видим… Но на сегодняшний день мы участвуем в трех турнирах. И будем бороться в трех турнирах до конца.

 

— На ваш взгляд, “Лацио” входит в число фаворитов турнира?

 

— Нам попался “Лацио“, и мы готовимся к “Лацио“. А оценивать “Арсенал” или “Милан”… Надеюсь, в следующих раундах мы сыграем с этими командами.

 

— Каким будет состав “Динамо” завтра?

 

— Если честно, я сам еще не знаю (улыбается).

 

— Говорят, что “Лацио” завтра может выставить не основной состав…

 

— Мы можем только предполагать. И я не знаю, кто у них основной, а кто нет. Располагает Индзаги, а у него все исполнители достаточно высокого класса, большой разницы нет.

 

— Есть ли в составе римлян игрок, которого вы бы хотели тренировать?

 

Пол Гаскойн (улыбается).

 

— Завтра будет один нападающий или два?

 

— В атаке играет вся команда.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: