Хорхе САМПАОЛИ: «Хотелось бы иметь такого игрока, как Балотелли»

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли поделился ожиданиями от товарищеского матча против Италии, а также обсудил отсутствие в команде соперника Марио Балотелли.

Временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Италии Луиджи Ди Бьяджио решил не вызывать в Скуадра Адзурру нападающего Ниццы Марио Балотелли. Хорхе Сампаоли хотел бы иметь в своем распоряжении Супер Марио.

 

“Хотелось бы иметь такого игрока, как Марио Балотелли. Мы говорим об отличном футболисте, который обладает широким арсеналом умений и страстью к игре. Это те причины, почему он мне импонирует”, — цитирует наставника сборной Аргентины издание Gazzetta Dello Sport.

 

Также он обсудил отсутствие в своей команде Пауло Дибала.

 

“Думали, что Дибала станет одним из ведущих игроков сборной, но по прошествии времени можно сказать, что он не адаптировался к нашим требованиям. Он не смог вписаться в команду. Да, Дибала приносит Ювентусу много очков в роли свободного художника, и это то, что сделало ему имя на мировой арене”.

 

“Или мы не понимаем, как его использовать, или он не может привыкнуть к нашим требованиям, которые в корне отличаются от того, что от него требуют в клубе”.

 

По похожим причинам вне сборной остался и Мауро Икарди.

 

“Ситуация с Икарди очень похожа. Понимаем, что разговор о нем в сборной и его клубе – две большие разницы. Он забивает много голов, проявляет себя в матчах Серии А, мы наблюдаем за ним, но у Икарди было бы слишком мало времени на адаптацию под наши требования”.

 

“Не исключаю его вызова в будущем, но сейчас мы должны сконцентрироваться над взаимопониманием футболистов на поле”.

 

Аргентина сыграет против Италии 23 марта в 21:45.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: