Молодежная сборная Украины обыграла Словению U-21. Товарищеский матч

Молодежная сборная Украины обыграла Словению U-21. Товарищеский матчМолодежная сборная Украины одолела Словению в рамках подготовки к выездному матчу отборочного цикла Евро-2019 (U-21) с Англией.

Подопечные Александра Головко открыли счет в середине первого тайма, когда цель поразил нападающий “Олимпика” Станислав Беленький. Правда, перед свистком на перерыв хозяева выравняли ситуацию.

На исходе часа игры “сине-желтые” снова вышли вперед — благодаря голу защитника испанского “Эльче” Ивана Зотько. А на 79-й минуте преимущество гостей увеличил форвард датского “Мидтьюланда” Артем Довбик. Словенцы в концовке сократили отставание, но украинцы все же довели дело до победы.

Товарищеский матч

СЛОВЕНИЯ U-21 — УКРАИНА U-21 2:3 (0:1)

Голы: Тучич (45+1), Крамарич (82) — Беленький (26), Зотько (59), Довбик (79).

Украина: Безрук (Маханьков, 46), Лукьянчук, Чеберко (Кравец, 60), Лунев (Гуцуляк, 46), Вакулко (Цымбалюк, 74), Пихаленок, Зубков, Зотько, Швед (Третьяков, 46), Биленький (Довбык, 46), Кирюханцев (Лучкевич, 46).

Добавим, что 24 марта “сине-желтые” отправятся в Любляну, а оттуда транзитом через Берлин вылетят в Манчестер. Затем украинскую команду ждет 70-километровый переезд автобусом в Шеффилд, где 27 марта состоится поединок с англичанами. Матч начнется в 20:00 по киевскому времени.

Источник: Футбольный клуб