Символическая сборная 25-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Евгений Паст (“Зирка”)

 

Половина матчей отчетного тура завершилась вничью 0:0, но главным героем игровой недели в УПЛ стал вратарь “Зирки”. Евгений Паст спасал свою команду в кировоградском дерби неоднократно и сделал все, чтобы кропивничане хотя бы заработали очко. Потрясающая игра Паста в воротах!

 

 

Защитники

 

Владимир Адамюк (“Верес“)

 

В откровенно спокойном матче “Ворсклы” и “Вереса” у защиты было немного работы, но футболистам обороны нужно было постоянно быть начеку. Адамюк со своим заданием справился, а во время немногочисленных атак полтавчан сыграл максимально надежно.

 

 

Давид Хочолава (“Шахтер“)

 

В поединке против “Зари” защитная линия “горняков” практически ни разу не позволила усомниться в своей надежности. Давид Хочолава и компания выглядели очень уверенно и максимум, на что могла рассчитывать “Заря” – активность бразильца Юри. Впрочем, Хочолава с этим справился наотлично.

 

 

Томаш Кендзера (“Динамо“)

 

Польский легионер “Динамо” не позволил сопернику практически ничего лишнего на своем фланге. Действовал надежно и внимательно. Не забывал об атаке, периодически создавая остроту у ворот “Мариуполя”. Надежно действовавший в предыдущих матчах Бесир Демири провел против киевлян откровенно слабый поединок. Большая заслуга в этом его оппонента на фланге Томаша Кендзеры.

 

 

Полузащитники

 

Хорхе Карраскаль (“Карпаты“)

 

Голом колумбийца можно наслаждаться, как картиной художника. Если гол можно назвать шедевром, то это как раз тот случай. Помнится, последним, кто использовал технический элемент эластико в УПЛ, был динамовец Андрей Ярмоленко. Но чтобы вот так с пользой – это, наверное, впервые. Впрочем, Карраскаль поразил не только голом, но и неугасающей активностью на протяжении всего матча. Один из лучших поединков Хорхе в зелено-белой футболке.

 

 

Николай Шапаренко (“Динамо“)

 

Конкуренцию по красоте голу Карраскаля вполне может составить Николай Шапаренко. Его результативный удар получился совсем другим по стилю, но не менее красивым. Как и в случае с игроком “Карпат“, Шапаренко запомнился не только одной вспышкой и последовавшим голом. Выход Николая изменил мариупольскую игру – в активе молодого динамовца еще и голевая передача.

 

 

Тайсон (“Шахтер“)

 

Благодаря активным действиям бразильца “Шахтер” открыл счет матча в Запорожье. Тайсон сыграл, как настоящий форвард, холоднокровно отправив мяч в ворота Андрея Лунина. Кроме того, лидер “горняков” создавал множество опасных моментов у ворот соперника, дирижируя действиями партнеров.

 

 

Франциско Ди Франко (“Карпаты“)

 

Выглядел не так ярко, как Карраскаль, но пытался не отставать от партнера. Экс-игрок “Бока Хуниорс” не раз тревожил оборону “Черноморца”и выводил одноклубников на ударные позиции. Разрезной голевой пас наМарьяна Шведа в окружении нескольких соперников – это мастерство именно Ди Франко. Не стоит забывать и тот факт, что благодаря уверенным действиям Назара Вербного и того же Ди Франко “Карпаты” полностью завладели мячом и установили контроль в центре поля.

 

 

Артем Полярус (“Александрия“)

 

Фактически кировоградское дерби превратилось в противостояние двух футболистов – Евгения Паста и Артема Поляруса. Футболист “Александрии” на протяжении всей игры пытался пробить Паста, но очную дуэль выиграл вратарь. Артем навешивал, подавал, бил головой, пробивал с дальней дистанции – все безрезультатно. И все же стоит отметить невероятную активность Поляруса в откровенно скучном поединке.

 

 

Нападающие

 

Андрей Тотовицкий (“Мариуполь”)

 

Автор двух голов в ворота “Динамо“. Самый активный игрок в составе “Мариуполя”, футболист, который создавал интригу в азовской битве. Отличный поединок от Тотовицкого, несмотря на поражение его команды.

 

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

 

Очередной матч “на классе” от форварда “горняков”. Факундо Феррейра традиционно забил свой гол, а также добавил к нему голевую передачу. Как всегда, выглядел гармонично в атаке “Шахтера“.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: