Премьер-лига Украины, 26-й тур. Прогноз Романа Максимюка

В субботу стартуют матчи 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт Экспресс в Украине” поделился полузащитник “Прикарпатья“, “Днепра” и “Волыни” 1990-2000-х Роман Максимюк.

 

Первая группа:

 

Динамо” — “Заря” — 3:1

 

— Учитывая, что сразу семеро футболистов “Зари” не будут играть в матче с “Динамо“, хозяевам это на руку. Все знают, что в последние годы динамовцам весьма непросто соперничать с луганчанами. Но нынешние кадровые проблемы “Зари” помогут столичной команде одержать победу. Предсказываю счет 3:1.

 

Ворскла” — “Мариуполь” — 1:0

 

— У обладающей большими амбициями “Ворсклы” есть возможность завоевать бронзовые медали, поэтому в игре с “Мариуполем” она сделать все для победы над “Мариуполем”. Хотя азовцы, несмотря на смену тренера, в нынешнем сезоне показывают достаточно неплохой футбол. В составе мариупольцев подобраны квалифицированные футболисты, так что полтавчанам будет непросто. И все же ставлю на их минимальную победу.

 

Верес” — “Шахтер” — 0:3

 

— После зимнего антракта “Верес” выглядит неплохо. Победа над “Динамо” придала ровенчанам уверенности в себе. Не думаю, что в поединке с подопечными Юрия СвирковаШахтеру” будет легко. И все же учитывая тот факт, что донецкая команда все матчи играет исключительно на победу, ставлю на счет 3:0 в ее пользу.

 

Вторая группа:

 

Александрия” — “Сталь” — 2:0

 

— “Александрии” уже пора проснуться. Эта команда показывала достаточно неплохой уровень футбола, однако в последнее время выглядит не так, как хотелось бы ее болельщикам. Их-то подопечные Владимира Шарана и должны порадовать, реабилитировавшись за прежние неудачи. Хозяева обязаны собраться и показать достойный футбол. Ставлю на выигрыш “Александрии” — 2:0.

 

Карпаты” — “Зирка” — 2:0

 

— В обеих командах в последнее время произошло немало изменений — прежде всего, кадровых. Но как бы там ни было, а на своем поле “Карпаты” есть “Карпаты“. Поддержка своей публики львовским футболистам придаст вдохновения, и это поможет добиться положительного результата. Думаю, игра завершится со счетом 2:0 в пользу хозяев.

 

Черноморец” — “Олимпик” — 1:1

 

— Интересная ожидается игра. Мне кажется, что на родном стадионе “Черноморец” не проиграет. Что касается “Олимпика”, то потеряв шансы по итогам первого этапа чемпионата попасть в первую шестерку, это в какой-то мере сказалось на команде в психологическом плане. Этим и может воспользоваться “Черноморец“, которому очки нужны позарез. Полагаю, в этом матче будет ничья.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: