Заур МАХАРАДЗЕ: «Олимпик» может выйти из кризиса только через победы»

Капитан “Олимпика” Заури Махарадзе подвел итоги матча с “Черноморцем”, в котором дончане потерпели досадное поражение (1:3), и рассказал о предстоящей встрече с ФК “Александрия“.

 

– Что, на твой взгляд, не получалось в матче с “Черноморцем”?

– Абсолютно все, как в атаке, так и в обороне. Мы очень слабо сыграли. На моей памяти это одна из самых слабых игр “Олимпика”, в которой я участвовал. Я всегда стараюсь искать причины в себе. Сделал определенные выводы для себя. Каждый футболист должен сделать выводы после этой игры.

 

Роман Санжар после матча сказал, что такого “Олимпика” по духу еще не было. Проблемы в коллективе есть?

– У нас новый коллектив. Если раньше я мог сказать о каждом футболисте, то сейчас нет. Залезть к ребятам в голову очень тяжело. В прошлом году каждый футболист понимал требования главного тренера, сейчас с этим тяжелее. Нужно время, думаю, в ближайшем будущем все наладится.

 

– Как думаешь, как выйти из этого мини-кризиса?

– Только через победы. Нужно добывать очки, показывать хорошую игру и набирать уверенность в своих силах.

 

– Впереди матч с “Александрией“. Как охарактеризуешь игру соперника?

– Их игра строится на длинных передачах. Нам всегда тяжело давались матчи с “горожанами”. Это будет одна из самых непростых игр для нас во второй “шестерке”.

 

– Действительно, матчи между “Олимпиком” и “Александрией” в последнее время, и в текущем сезоне в частности, получаются упорными. Болельщикам не стоит ждать много голов?

– Сложно сказать, это ведь футбол. В Одессе мы три гола пропустили, а во Львове – трижды забили. Сейчас футбол непредсказуемый, но думаю, что зрители увидят красивую игру в исполнении двух команд и не останутся разочарованными.

 

– С турнирной точки зрения это очная дуэль двух претендентов на утешительный кубок, который вручается седьмой команде УПЛ. Насколько важен для “Олимпика” этот трофей?

– Опять же, для своего самолюбия – это важно. Раз уж оказались во второй “шестерке”, то нужно занять максимально высокое место, добыть как можно больше побед. Но все же это седьмое место, а не третье или четвертое.

 

– Чем “Александрия” отличается от других команд второй “шестерки”?

– У них хороший подбор футболистов, сейчас у них очень сыгранная команда. У “горожан” не меняется состав, они точечно усиливаются. Против них, как я уже говорил, всегда тяжело играть. Не зря ведь эта команда летом принимала участие в квалификации Лиги Европы.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: