Алан АУССИ: «В «Динамо» тренировки проходят интенсивнее, чем в «Шахтере»

Молодой защитник Алан Аусси, недавно перешедший из “Шахтера” в “Динамо“, рассказал о своей адаптации в киевском клубе.

 

“Просто счастлив получать удовольствие от игры и пребывания в “Динамо“. Благодарен партнерам по команде, тренеру и всем сотрудникам клуба за теплый прием в клубе. Адаптация прошла достаточно быстро, так как многих ребят знаю по сборной, они мне и помогли, за это им большое спасибо. Обиды на “Шахтер” не держу. Жизнь — такая штука, не знаешь, что будет завтра.

 

В “Динамо” тренировки проходят интенсивнее, чем в “Шахтере“. Может быть, всего два упражнения и больше ничего, но они интенсивные и с определенным заданием. Но думаю, в целом, отличия не радикальные.

 

У меня есть опыт выступлений крайним защитником. Если в сборной эта позиция является проблемной, кто-то травмируется, могу спокойно сыграть в этой зоне. Футболист должен уметь играть на всех позициях, если он хочет быть востребованным. Пример тому — Александр Зинченко

 

Из игроков мне импонирует Николай Морозюк. Он настоящий профессионал, как на поле, так и далеко за его пределами. Николай — лидер, который ведет за собой команду”, — приводит слова Аусси 1927.kiev.ua.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: