Премьер-лига Украины, 28-й тур. Прогноз Виталия Хмельницкого

В субботу стартуют матчи 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт Экспресс в Украине” поделился нападающий “Шахтера” и “Динамо” 1960-70-х годов Виталий Хмельницкий.

 

Первая группа:

 

Верес” — “Динамо” — 0:2

 

— “Динамо“, как и “Шахтеру“, в оставшихся до личной дуэли матчах нельзя терять ни одного очка. Для динамовцев главной целью является подойти к встречи с горняками с максимумом набранных пунктов, чтобы выиграть звание чемпиона Украины. Поэтому в игре с “Вересом” киевляне одержат победу.

 

Шахтер” — “Ворскла” — 3:0

 

— Думаю, что “горняки” одержат победу с разницей в три мяча. На сегодняшний день “Шахтер” выглядит сильнее остальных соперников по премьер-лиге. К тому же, после проигрыша “Динамо” донецкая команда настроена не допустить потери ни одного очка до очередной встречи с киевлянами.

 

Заря” — “Мариуполь” — 2:0

 

— Мне кажется, что в дуэли соседней по турнирной таблице “Заря” победит со счетом 2:0. Луганская команда состоит из более квалифицированных игроков, чем “Мариуполь”. Этот факт в итоге и скажется в поединке конкурентов за еврокубковое место.

 

Вторая группа:

 

“Сталь” — “Зирка” — 1:1

 

— В соперничестве каменчан и кропивничан предвижу бескомпромиссную игру. Учитывая пребывание в неблагоприятной зоне, каждой из команд победа нужна позарез. Однако добиться успеха ни одной из них так и не удастся. Ставлю на ничью.

 

“Олимпик” — “Карпаты” — 0:0

 

— В поединке “Олимпика” и “Карпат” будет бескомпромиссная борьба с первой до последней минуты. Вот только ни одной из команд одержать победу в нем так и не посчастливится. Полагаю, что соперники разойдутся миром, завершив игру со счетом 0:0.

 

Черноморец” — “Александрия” — 2:1

 

— Полагаю, что в этом матче “Черноморец” должен выиграть. Оказавшиеся на последней строчке в турнирной таблице одесситы понимают, что дальше им отступать некуда — стало быть, поединок с командой Владимира Шарана их последний шанс.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: