Франческо БАРАНКА: «Будем просить КДК о самом жестком наказании для Вернидуба»

Председатель комитета этики и честной игры Франческо Баранка поделился комментарием о передаче “дела Вернидуба” в КДК ФФУ.

 

“Мое видение следующее. Политика, насилие, оскорбления и плохое поведение должны стоять в стороне от футбола. Мы поговорим о спорте как о примере для молодежи, и в целом для всех. Все в футболе должны вести себя в соответствии с фэйр-плей и пользоваться правилами этики. В ситуации с Вернидубом мы решили передать дело в КДК. Мы всегда готовы принять извинения тренера, и понимаем, что он мог быть злым после матча, который закончился с неприемлемым для него счетом. Однако мы не можем допустить отождествления с тем, кто убил миллионы и не смешивать свободу слова медиа с рупором Гитлера. Это слишком.

 

Скорее всего, в следующем сезоне “Заря” будет выступать в Лиге Европы. Думаете, УЕФА или ФИФА будут счастливы от того, что участник турнира обвиняет телеканал “Футбол” в связях с нацизмом? Я так не думаю. У нас всего неделю до финала Лиги чемпионов и это шанс продемонстрировать всему миру, какая Украина прекрасная страна.

 

Мы должны держать марку и успокаивать своими решениями всех. В Италии у нас 22 канала и каждый поддерживает свой клуб. Однако нельзя переходить границу. Футбол – это футбол. Политика – это политика. Будем просить КДК о самом жестком наказании для Вернидуба”, – сказал Баранка телеканалу “Футбол 2″.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: