Премьер-лига нарушила регламент в угоду каналам «Футбол»

Главный тренер кропивницкой “Зирки” Роман Монарев считает, что Премьер-лига создала неравные условия, поставив матч предпоследнего тура чемпионата Украины против “Карпат” на более раннее время, чем остальные второй шестерки. Матч “Зирка” — “Карпаты” назначен на завтра на 14:00, тогда как “Олимпик”, “Черноморец“, “Сталь” и “Александрия” сыграют на три часа позже.

 

При этом в регламенте Премьер-лиги (статья 9, пункт 14) указано, что матчи последних двух туров должны проводиться в одно время. В случае если результат матча не влияет на турнирное положение других команд, то время можно смещать, однако завтрашний таким назвать нельзя. “Зирка”, идущая на 10-м месте, может как избежать стыковых матчей и выжить, так и вовсе вылететь напрямую.

 

— Сейчас я официально заявляю, что “Зирка” хочет и будет играть свой матч в одной время с другими поединками второй шестерки, как прописано в регламенте УПЛ. Мы никого не собираемся склонять или же бойкотировать игру. У турнира есть регламент, который необходимо придерживаться, — заявил Монарев. — Мы уже обращались в нужные инстанции, велись разговоры, переговоры, и на данный момент “Зиркой” отправлено официальное письмо для разъяснения и урегулирования этого вопроса. Мы готовы играть как в 14:00, так и в 17:00 — главное, чтобы все матчи стартовали в одно время. Ведь результат нашей встречи с “Карпатами“, на мой взгляд, наверняка напрямую повлияет на принципиальность игры “Черноморца” и “Олимпика”. Нам же хочется, чтобы все было честно, и все были в равных условиях.

 

Скорее всего, УПЛ приняла решение разнести матчи по времени из-за требования телетранслятора. Права на домашние матчи “Зирки”, “Стали” и “Олимпика” принадлежат телеканалам “Футбол“, которые могут показать в одно время только два поединка.

Источник: sportarena.com

Новости партнеров

Комментарии: