«Заря» – «Динамо». «Заря» проиграла «Динамо». УПЛ

"Заря" - "Динамо". "Заря" проиграла "Динамо". УПЛ

Александр Хацкевич решил выпустить сильнейший состав, но место для неожиданности нашлось также: слева в обороне вышел не Пиварич, а Мыколенко. Куда неожиданно пропал хорватский защитник, возможно, станет известно уже после матча.

 

Намного интересней был старт “Зари”. Чечер оказался в запасе, а пару Сватку в центре обороны составил Гордиенко. Караваеву все же пришлось выйти на фланг защиты, освободив место в середине поля для Лунева. Громов все же смог сыграть, расположившись слева, а под Фопалой сегодня вышел Кочергин.

 

Заря” – “Динамо” 0:1 (0:0)

 Голы: Вербич, 68 (0:1)

 “Заря“: Лунин; Гордиенко; Сваток; Чеберко; Харатин; Силас; Кочергин В. (Чечер, 67); Громов; Караваев; Лунев; Фопала

 “Динамо“: Бойко; Кадар; Бурда; Миколенко; Кенджера; Цыганков; Шепелев В. (Ротань, 88); Гармаш; Вербич; Беседин; Шапаренко

 Предупреждения: Гордиенко, 15; Харатин, 27; Силас, 40; Кочергин В., 60; Чечер, 77 – Беседин, 81; Кадар, 84

 

Матч нельзя назвать скучным, но и той экспрессии, которая была в предыдущих встречах соперников, сегодня мы не увидели. “Динамовцы” надежно держали оборону и явно переигрывали оппонента в центре поля. “Заре” в таких условиях, по традиции, приходилось уповать только на контратаки. Но проблема скорости принятия решения и скорости движения все же была для луганчан бОльшим врагом, чем футболисты в синих футболках. За всю первую половину луганской пружине удалось разжаться дважды: в первом случае Лунев и Кочергин как раз перемудрили, во втором – Громов не сумел убежать от защитников.

 

 У “Динамо” верных моментов за тайм оказалось два – оба с участием Кендзеры после подач угловых. В обоих случаях поляк буквально с трех метров расстреливал Лунина, однако молодой кипер хозяев здорово выбирал позиции и больше на инстинктах парировал.

 

 Обе команды неплохо двигались, однако, повторимся, перца игре не хватало. Думается, не в последнюю очередь из-за достаточно надежной игре в обороне одних и других: свободных зон ни около ворот Лунина, ни около владений Бойко соперники старались не оставлять. Когда же защита допускала брак, сразу же возникали моменты. Как, например, рейд Гармаша уже после перерыва, который нашел свободную зону, промчался к чужой штрафной и отдал на Шепелева, но тот пробил мимо. Второй же луганский провал во втором тайме гости уже реализовали в свою пользу. На поле только появился Чечер, видимо, луганчане не успели перестроиться, как итог – Вербич остался один в центре штрафной и замкнул прострел Беседина.

 

 огично, что “Заря” пошла вперед в надежде найти свой шанс, но с трудом удавалось даже обострить игру. Все из-за той же плотности и компактности “динамовских” рядов, которая не давала подобраться к штрафной Бойко. В концовке на короткий период “Заре” даже удалось закрыть соперника на его половине и заработать таки свой лучший шанс: Фопала со штрафного метров с 22-х классно закручивал мяч над стенкой, однако вратарь киевлян справился с угрозой.

 

Впервые за тринадцать месяцев соперники на двоих забили меньше трех голов. “Динамо” победа приносит только моральное удовлетворение. Для “Зари” же поражение ничего не меняет: в заключительном туре все равно нужно побеждать “Ворсклу” и неважно, с каким счетом.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: