Комитет арбитров ФФУ посчитал неизбежными пенальти и гол в матче «Шахтер» – «Верес»

Комитет арбитров ФФУ прокомментировал момент матча 31-го тура чемпионата Украины между “Шахтером” и “Вересом” (1:0), в результате которого донетчане стали чемпионами, благодаря пенальти после вне игры и симуляции.

 

5 мин. Игрок № 7 хозяев передает мяч партнеру по команде, футболисту № 31. Из стоп-кадра видно, что этот игрок почти на линии с предпоследним защитником и его вероятное положение вне игры является бесконечно малым и таким, что его не может уловить человеческий глаз (его можно установить только после изучения видео). АА № 2 не фиксирует это положение, выполняя инструкции УЕФА, которые говорят о том, что “в случае сомнения — флаг не поднимать” (“in doubt no flag”). А этот случай как раз и является таким — 11У в пользу хозяев был назначен правильно за очевидное нарушение, совершенное игроком № 4 гостей.

 

При этом, КА ФФУ не заметил явно непрофессиональное положение “АА № 2”, отставшего на несколько метров от момента (см. скрин), а также, в данном случае, не обратил внимание на то, что “футболист № 31” “находится в умышленном падении, очевидно и неуклюже падает на газон”, как это сформулировано там же в следующем абзаце.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: