Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Без бразильцев не было бы такого «Шахтера»

Бывший тренер луцкой “Волыни” Виталий Кварцяный проанализировал шансы “Динамо” и “Шахтера” накануне их очной дуэли в рамках заключительного тура чемпионата Украины.

 

“Не думаю, что все футболисты “Шахтера” рвутся в бой, когда за плечами выигранные все трофеи сезона. Динамовцы наоборот, захотят показать, кто чего значит в команде на глазах тренерского штаба и руководства клуба, поскольку, на мой взгляд, не все нынешние футболисты нужны “Динамо“.

 

“Бело-синие” будут настроены на битву максимально и попытаются доказать, что ничем не хуже чемпиона. Даже при всех проблемах “Динамо” с молодыми футболистами в составе порой показывало неплохой футбол, добиваясь крупных побед.

 

У “Шахтера” ясно, кто чего может. Не будь бразильцев в команде, не было бы и такого “Шахтера“. Хочется надеяться, что горняки выйдут на поле основным составом, тогда все увидят серьезный футбол, с такими же страстями, как и в решающих очных матчах наших грандов.

 

Возможно, динамовцы попробуют сыграть в более открытый футбол, атакующий, а не разрушающий, поскольку такая игра не к лицу “Динамо“. Скоростной техникой обладает только Цыганков. Часто футболисты атаки разворачиваются, играют назад на защитников, которые в свою очередь пасуют Бойко. Такой футбол ничего не развивает. Так не стать сильной командой в Европе”, — цитирует Кварцяного КОМАНДА1.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: