Михаил ФОМЕНКО: «Горяинов всегда играл очень надежно»

Экс-наставник “МеталлистаМихаил Фоменко вспомнил, как ему работалось с Александром Горяиновым.

 

– Михаил Иванович, какой матч Александра Горяинова вам больше всего запомнился, был самым ярким в его карьере?

 

– У Горяинова все матчи были очень хорошими. Однако одного какого-то назвать не могу. В каждой игре он выкладывался полностью и играл очень надежно. Поэтому и был основным вратарем не только при мне, но и при других тренерах.

 

– Как известно, сейчас Горяинов работает в “Металлист 1925″ тренером вратарей. Как вы думаете, получится из него хороший профессиональный тренер? Ему ведь есть, что передать, и чему научить молодых футболистов…

 

– Конечно, опыт вратарский у него огромный. Как проходят у него тренировки, я не видел, но, уверен, это все происходит на высоком профессиональном уровне. Его выбор – стать футбольным тренером – я, естественно, целиком и полностью поддерживаю. Желаю ему удачи в нелегком тренерском ремесле.

 

– Расскажите о своих ожиданиях от прощального матча Горяинова. Нужно ли проводить такие матчи, будут ли они пользоваться у зрителей спросом, вызывать интерес?

 

– Прежде всего, я жду хороших эмоций от этого матча, жду с нетерпением встречи со своими друзьями. Для участников подобных матчей самое важное – это общение. Ведь им есть, что вспомнить, чем поделиться. Многие давно не виделись. Организаторам подобных матчей за такую возможность встретиться огромная благодарность! Это хорошо, что клуб “Металлист 1925″ помнит о ветеранах и легендарных личностях харьковского футбола. Хотелось бы увидеть на матче заполненные трибуны, болельщики ведь тоже помнят многое, и будут иметь возможность еще раз окунуться в атмосферу тех далеких лет и матчей, увидеть своих кумиров. Это радость и праздник для каждого болельщика!

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист-1925» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: