Первый вице-президент ФФУ: «Были случаи, когда арбитры обоим клубам носили деньги»

Украинские футбольные чиновники в эксклюзивном интервью программе “Великий футбол” с Александром Денисовым рассказали о причастности арбитров к организации договорных матчей:

 

Назар Холодницкий, первый вице-президент ФФУ:

 

– Когда я пришел, мы перед чемпионатом собирали арбитров на ознакомительную встречу. Я им сказал: “Ребята, давайте покажем честное судейство, честную игру”. Все кивали, а сейчас некоторые – под следствием. Я не пришел шутить, не пришел на амбразуру повесить портрет антикоррупционного прокурора, который будет “страшилкой”. Мы показали, что не будем с этим мириться. Времена прошли, этого не будет.

 

По нашей внутренне федерацийной информации, были случаи, когда арбитры обоим клубам носили деньги. Эти факты были зафиксированы, думаю, мы их покажем. То есть арбитр матча договаривался с обоими клубами. Мы видели не футбол, а 90-минутное шоу, когда 23 человека бегает по полю.

 

Николай Павлов, председатель всеукраинского объединения тренеров:

 

– Конечно, если судья, зная, что именно он будет судить, ставит на пенальти или удаление – это с ума сойти. Если за это поймать, то наказать нужно по полной программе. Мне не хочется крови – Боже упаси сажать в тюрьму. Отстранить от футбола, и пусть идет в сельское хозяйство.

Источник: Телеканал «Футбол 1»

Новости партнеров

Комментарии: