Иран – Испания. Йерро добывает первую победу. ЧМ-2018

Иран - Испания. Йерро добывает первую победу. ЧМ-2018В первом туре Испания показала едва ли не лучшую игру среди всех участников Чемпионата мира, а в соперниках у нее был Чемпион Европы. Во втором матче на Мундиале команда Фернандо Йерро уже играла с Ираном, но никто не ожидал легкой игры – азиатская сборная известна своей неуступчивостью и крепкой обороной. Однако то, что происходило в Казани превзошло все худшие опасения.

 

Иран – Испания 0:1

Гол: Диего Коста (54)

Иран: Бейранванд – Хаджсафи (Мохаммади, 69), Пуралиганджи, Хоссеини, Резаян – Эбрахими – Эззатоллахи, Тареми, Ансарифард (Джаханбахш, 74), Амири (Годдос, 86) – Азмун.

Испания: Де Хеа – Карвахаль, Пике, Рамос, Альба – Бускетс, Иньеста (Коке, 71) – Сильва, Лукас Васкес (Асенсио, 80), Иско – Диего Коста (Родриго, 89).

Предупреждения: Амири (79), Эбрахими (90+2)

 

Когда-нибудь это должно прекратиться. Первый тайм матча между Ираном и Испанией – это даже нельзя было назвать дежавю. Мы видим на ЧМ-2018 это каждый день. Одна сборная играет за линией мяча, полностью закрываясь на своей половине и не давая своему сопернику создать ничего. Другая безуспешно атакует. В 20-й игре Мундиаля доходило до абсурда – Испания владела мячом 80% времени, а игроки сборной Ирана за 45 минут отдали только полсотни точных пасов. Под каждый удар Сильвы, Косты или Иско бросалось двое или трое соперников, об атаке команда Кейруша совсем не помышляла. В одном показательном эпизоде игрок сборной Ирана неожиданно для самого себя оказался на правом фланге атаки, но, думая, что оказался в офсайде, перестал играть. А он не был в офсайде.

 

Зато, что планировал Иран, так это затягивать время. Уже с 20-й минуты после едва ли не каждого столкновения иранские футболисты долго приходили в себя на газоне. Все это еще и сопровождалось вувузельной вакханалией на трибунах. Невыносимое зрелище.

 

В таком ключе Иран играл и в матче с Марокко и победил благодаря автоголу на 90+5-й минуте. Но у Испании больше класса, команда Йерро не паниковала и не спешила. Не сбивалась на кроссы и дальние удары, а пыталась вывести своего игрока на верную позицию для удара. В конце концов Иньеста отпасовал на Косту, нападающий “Атлетико” поборолся, пробил, и защитник Ирана, отбивая мяч, попал именно в него. Рикошет и третий гол Диего Косты на турнире.

 

Тут Иран вспомнил, что умеет атаковать, и что не зря Испания в первом матче пропустила три гола. Команда Кейруша стала переходить на чужую половину поля и даже забила гол (Эззатоллахи), который, однако, был отменен справедливым решением VAR из-за офсайда. Испания, надо признать, непозволительно расслабилась после гола Косты, и вполне могла пропустить случайный гол. Случайные голы часто залетают на этом турнире. Тренер Испании попытался подстегнуть свою команду выходами Коке и Асенсио, но в итоге хватило и одного гола Косты.

 

Йерро добывает первую победу в главе национальной команды, Диего Коста с третьим голом устремляется за Роналду. Эту игру можно забыть как страшный сон.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: