Александр БАБИЧ: «У «Юргордена» есть преимущество перед «Мариуполем»

Александр БАБИЧ: "У "Юргордена" есть преимущество перед "Мариуполем"Главный тренер ФК “Мариуполь” Александр Бабич прокомментировал вчерашнюю жеребьевку второго квалификационного раунда Лиги Европы, по итогам которой его команде предстоит сыграть со шведским со шведским “Юргорденом“.

 

“Мы дебютируем в Лиге Европы, а потому прекрасно понимали, что любой соперник станет для нас непростым испытанием. О “Юргордене” пока ничего не знаем, кроме того, что они – бронзовые призеры чемпионата Швеции. Кстати, в Швеции чемпионат проходит по системе весна-осень, без летней паузы. Так что у соперника в этом плане небольшое преимущество – они находятся в лучших игровых кондициях. Но время, чтобы подготовиться к матчам и хорошо изучить соперника еще есть. В прошлом году нас неприятно удивил шведский “Эстерсунд”, дважды обыгравший “Зарю” в Лиге Европы. Так почему мы сейчас не может точно так же удивить шведов?

 

В Швеции прежде бывать не доводилось, и даже не помню, чтобы встречался со шведскими клубами в спаррингах. Так что для меня это тоже будет своеобразный дебют. В идеале при подготовке к матчам хотелось бы посмотреть на игру шведов вживую, и я подниму этот вопрос перед руководством. Но если и не получится, современные технические средства позволяют собрать о сопернике самую полную информацию – и об отдельных игроках, и о команде в целом”, – рассказал тренер.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: