Сенегальцы просят ФИФА пересмотреть правило выхода в плей-офф

Сенегальцы просят ФИФА пересмотреть правило выхода в плей-оффФедерация футбола Сенегала (FSF) направила в ФИФА два письма, в которых просит пересмотреть правило выхода в плей-офф на “Мундиале” по критерию фэйр-плей, сообщает “Чемпионат.ком” со ссылкой на ВВС.

 

“Федерация считает, что японская сборная в буквальном смысле перестала играть в матче с Польшей, когда счет параллельного матча ее стал устраивать. Мы шокированы тем, что тренер сборной Японии не отрицал данный факт на послематчевой пресс-конференции. В будущем ФИФА должна наказывать команды, которые играют подобным образом.

 

Федерация футбола Сенегала сожалеет о том, что сборная Японии не придерживалась принципов фэйр-плей, ощущая свою безнаказанность. В таких случаях правило подсчета карточек не имеет смысла”, – говорится в одном из писем.

 

Напомним, что по итогам группового этапа ЧМ-2018 у сборных Сенегала и Японии были одинаковые показатели, но японцы вышли в плей-офф из-за дополнительного показателя, набрав меньше желтых карточек, чем сенегальцы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: