Паулу ФОНСЕКА: «Мы подарили «Динамо» гол»

Паулу ФОНСЕКА: "Мы подарили "Динамо" гол"Главный тренер донецкого “ШахтераПаулу Фонсека прокомментировал поединок за Супекрубок Украины с киевским “Динамо”, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Прежде всего хочу поздравить соперника, чего он никогда не делает, если выигрываем мы. “Шахтер” очень хорошо начал и полностью доминировал. Создали голевые моменты и дважды попали в перекладину. “Динамо” даже не добиралось до наших ворот. Однако не они провели эту атаку – мы подарили им гол. Уже есть некоторая тенденция в этих матчах, с тех пор как я здесь: “Динамо” садится и обороняется у своей штрафной, а “Шахтер” старается атаковать. Во втором тайме игры практически не было: она постоянно останавливалась свистками, а из компенсированных пяти минут не провели ни одной. Но даже так “Шахтер” уступил, будучи лучше абсолютно по всем показателям, кроме одного, – количества забитых голов. Мы были лучше.

 

– Как оцените выступление Фернандо?

– Это его дебютный официальный поединок за “Шахтер“. Ему 19 лет, он молод и понемногу адаптируется к нашему футболу. Для первого раза Фернандо провел положительный матч. Он игрок с хорошими качествами. Ему еще есть куда расти, и я уверен, что он будет это делать.

 

Напомним, что донецкий клуб уступил с минимальным счетом, пропустив единственный гол после ошибки свего вратаря Андрея Пятова.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: