Наш след заграницей. Гол Раффаэля и «Der Skripniker» – песня о Скрипнике

Минувшая неделя оказалась неурожайной для наших игроков, даже несмотря на два тура в некоторых чемпионатах.

Франция, Ligue 1

Снова вернулся в заявку «Нанта» Исмаэль Бангура. Гвинеец провел весь с «ПСЖ» матч на лавке.
Милош Нинкович помог «Эвиану» победить на выезде «Бастию» со счетом 2:1. При ничейном счете экс-игрок «Динамо» вышел на поле, а спустя 10 минут гости забили победный гол.
Вчера Нинкович вышел с первых минут в матче против «Лиона»(2:3). Милоша заменили на 73-й минуте, когда «Эвиан» выигрывал 2:1. На последних минутах хозяева дважды пропустили.
Итоги:
Милош Нинкович – 8 матчей, 1 ж.к., 398 минут
Брандао – 2 матча, 161 минута
Исмаэль Бангура – 2 матча, 37 минут

Германия, Bundesliga

Болезненное поражение потерпел «Вердер». Подопечные Виктора Скрипника на выезде уступили «Айнтрахту» со счетом 5:2. Бременцы опять опустились в подвал. Сейчас они на предпоследней позиции в Бундеслиге.
Принципиальности матчу добавлял тот факт, что команду из Франкфурта тренирует бывший наставник и настоящая легенда «Вердера» Томас Шааф.
Чтобы немного скрасить ситуацию и абстрагироваться от нелегкого положения Скрипника, предлагаем вашему вниманию песню о нашем земляке, которую начали крутить по радиостанции „Bremen Vier“ в пятницу. «Bild» пишет, что незамысловатая песенка называется «Der Skripniker», а поет ее человек с «украинским акцентом».
Сам Виктор признается, что песня ему нравится, а его дочь даже установила ее себе на телефон в качестве рингтона.

Для знатоков немецкого приводим весь текст песни:
An alle Tippkicker, ich bin der Skripniker,
werd euch trainier’n, davon wird Euer Kick schicker.
Das ist ein Pass; musst Du klär’n.
Schieß ein Loch in die Abwehr, jedes Tor lässt im Chor uns’re Fans zelebrier’n,
und beim Freistoß müsst ihr eine Mauer aufbau’n.
Geht er dann trotzdem durch, muss Raphael ihn raushau’n.
Der SVW und das Spiel is gemeißelt.
Vergleiche wen Du willst uns’re Skills wirst Du so keinesfalls erreichen.
Ihr spielt wie Frau’n, man das könnt’a knicken,
hier kommt mein Plan: SVW geht jetzt Tore kicken.
Refrain
Ich bin der Skripniker. Yeah, jeder weiß Mann, ich bin der Skripniker. Yeah! Kein` Scheiß, Mann! Ich bin der Skripniker. Yeah! Jeder weiß Mann, ich bin der Skripniker.
Props an die Aktiven, an die Topkicker
ich bin der Skripniker, kicker kicker is der Treffer schon gefall’n?
Nein? Dann bleiben wir am Ball, zum Pokale krall’n. Fein!
Wer uns also noch nicht kennt rennt vehement, inkonsequent übers Feld,
weil die Mannschaft aufgestellt, wie es mir gefällt
denn so ein Tippkick an der Weser im Frei’n is mir in diesem Fall ne Nummer zu klein. Fein.
Ich bin ein Spieler aus den eig’nen Reih’n und die Fans die zu Werder-Spielen tanzen und schrei’n,
die lad ich ein und wir feiern permanent, das nur als Argument,
warum man mich den Skripniker nennt
Refrain

Свой третий гол в сезоне забил Раффаэль. Его «Боруссия» победила «Герту» со счетом 3:2. Бразилец отыграл 65 минут. Стоит отметить, что экс-игрок «Динамо» отличился забитым голом в ворота бывшей команды при счете 1:1. Кроме того, в очном противостоянии Раффаэль встретился со своим братом Ронни.

«Bild» награждает Раффаэля высокой «2». Вместе с Тони Янтчке бразилец получает звание лучшего игрока матча.
гол бразильца — 02:10
Наконец-то победила дортмундская «Боруссия». Команда Генриха Мхитаряна минимально обыграла «Хоффенхайм»(1:0). Армянин провел на поле 90 минут. У него «3» от «Bild».
На последних секундах победу упустил «Фрайбург»(1:1). Адмир Мехмеди провел на поле 79 минут и получил желтую карточку. «Падерборн» забил свой гол на 89-й минуте, когда швейцарца на поле уже не было. Тем не менее, Мехмеди признан одним из худших – у него «5» от «Bild».

Испания, La Liga

Слишком спокойно в Испании. Лукас и Бенуа Тремулинас – в лазарете, а Дерек Боатенг с «Эйбаром» проведет свой матч в понедельник.
Итоги:
Бенуа Тремулинас — 9 матчей, 1 передача, 2 ж.к., 802 минуты
Дерек Боатенг — 4 матча, 273 минуты
Лукас – 2 матча, 1 гол, 76 минут
Папе Диакате — 0 матчей

Англия, Premier League

Два матча на неделе в составе «Челси» провел Виллиан. В принципиальном противостоянии с «Тоттенхемом» бразилец провел на поле 90 минут, а его команда победила со счетом 3:0. Спустя несколько дней «Челси» уступил «Ньюкаслу»(1:2), а Виллиан был заменен на 67-й минуте. Результативными действиями экс-игрок «Шахтера» не отличался.
Два матча от звонка до звонка провел Яя Туре. В игре против «Эвертона» ивуариец реализовал пенальти, который принес победу «Манчестер Сити». Одну игру от звонка до звонка провел Фернандиньо.
Появлялись на поле и остальные наши легионеры. Браун Идейе суммарно отыграл 17 минут за неделю. Сначала вышел на 83-й минуте в игре с «Вест Хэмом» (1:2), а потом появился на 80-й минуте в матче с «Халл Сити»(0:0).
Во вторник все 90 минут в матче против «Суонси» провел Нико Кранчар(0:2). На 66-й минуте игры «КПР» — «Бернли»(2:0) хорват вышел на замену.

Италия, Serie A

На неделе команды наших легионеров провели матчи в кубке страны, но без участия интересующих нас футболистов.
Далеко не лучший матч в Серии А провел Алехандро Гомес. Он был заменен в перерыве матча «Аталанта» — «Чезена» при счете 1:2 в пользу гостей. Во второй половине матча партнеры аргентинца перевернули все с ног на голову – 3:2 и победа за «Аталантой».
«Кальяри» свой матч проведет сегодня. Соперник команды Данило Авелара – «Кьево».
Итоги:
Данило Авелар – 10 матчей, 3 гола, 1 передача, 5 ж.к., 899 минут
Алехандро Гомес – 6 матчей, 323 минуты
Александр Яковенко – 0 матчей

Остальные чемпионаты

Артем Милевский принял участие в сплитском дерби. Украинец появился на поле на 68-ой минуте.

На тот момент «Хайдук» выигрывал со счетом 2:0. Спустя минуту после выхода на поле Милевского его команда пропустила. До конца матча счет не изменился, а Артем трижды оказывался в центре внимания.

Непростой матч провел «Витесс» Дениса Олейника с «Твенте»(2:2). Арбитр 8 раз доставал из кармана желтую карточку (однажды она была продемонстрирована Денису) и еще раз красную. Украинец был заменен на 82-й минуте.
В Греции свой первый гол за «Верию» забил экс-игрок «Говерлы» Сотириос Балафас. Кстати, партнером по команде Балафаса является Звонимир Вукич.
Ужасная драматургия была замечена и в матче «Эрготелиса». Андрей Богданов вышел на замену на 76-й минуте в гостевой игре с ОФИ. Минимальную победу праздновала команда Дженарро Гатуззо, реализовав пенальти на 6-й(!) компенсированной минуте.