Владимир ГАЩИН: “Гол “Металлургу” забил Сачко!”

       После встречи 22-го тура с запорожским “Металлургом” руководство луцкой “Волыни” заявило о своем намерении передать в ПФЛ видеозапись момента, после которого лучане забили второй мяч в ворота Андрея Глущенко. По мнению хозяев, арбитр матча ошибочно записал взятие ворот на счет Владимира Гащина, тогда как на самом деле его забил Василий Сачко. Если бы протест лучан был удовлетворен, для лучшего снайпера “Волыни” этот мяч стал бы 11-м, а на вершине бомбардиров первенства установилось троевластие. Но в итоге апелляционный комитет ПФЛ принял “соломоново” решение: автором гола признан… Сергей Нагорняк. Прокомментировать ситуацию корреспондент “СЭ” попросил одного из главных героев эпизода Владимира Гащина.

       – Сережа Нагорняк, исполняя штрафной удар, прострелил мяч в штрафную. Я устремился к нему, но, увы, не достал. Зато это удалось Васе Сачко, который с носка перевел его в ворота запорожцев. Так что его авторство совершенно бесспорно.

       – Сильно удивились, увидев свою фамилию во всех газетах и официальных источниках?

       – Конечно. Но объяснить это могу логически: после того как мяч влетел в сетку, телекамеры выхватили радующегося меня крупным планом, а настоящий герой эпизода остался за кадром, в гуще у ворот “Металлурга”. Вася – вообще скромный парень, так что это было вполне в его стиле (улыбается).

       – Свой следующий матч вы проводите в Борисполе…

       – Да еще и в гостях. Настраиваемся на тяжелую игру. “Борисфен” во втором круге отобрал очки у “Динамо”, “Днепра”, донецкого “Металлурга” и “Черноморца”, но удивляться тому особо не приходится. Сейчас уровень команд в нашем первенстве подравнялся, а разница, соответственно, нивелировалась. Так что необходимо выйти на поле и показать свою игру. Тогда, я думаю, все будет нормально. В конце концов, “Волынь” сейчас идет на 4-м месте, а это обязывает.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник: “Спорт-Экспресс в Украине”

Новости партнеров

Комментарии: